(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Вопросы новичков
(Модератор: МАСТЕР)
|
Тем: 183
Сообщения: 1491 |
Страниц: [1] 2 3 ... 10 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366289 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131863 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Robinair ACM 3000
Здравствуйте! Не где не могу найти темы по обслуживанию и использованию станций по заправке кондиционеров. Сам использую ACM 3000. Инструкция к ней переведена не совсем точно и имеются странности в её...
Создано 26.06.2013 :: 10:06:02 автор: -=EnDrY=- |
6 | 3542 |
27.06.2013 :: 19:53:41от: -=EnDrY=- |
![]() |
![]() |
Термостат
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Термостат Данфос 077B6496 он плюсовой или минусовой? Как подключить вместо Данфоса ТАМ -133 контакты совпадают или нет? Заранее спасибо.
Создано 10.12.2013 :: 17:08:02 автор: abuarslan |
7 | 3895 |
11.12.2013 :: 08:13:11от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Маслоотделитель в авторефрижераторах. За и против
Здравствуйте!
Изучением холодильного оборудования занимаюсь самостоятельно не многим больше года, что стало следствием работы в сфере доставки охлаждённой и замороженной продукции. В орга... Создано 17.03.2019 :: 19:19:36 автор: AHATOL |
2 | 658 |
18.03.2019 :: 05:54:06от: AHATOL |
![]() |
![]() |
CARRier car56011Z01
Всем привет !принесли на ремонт блок питания нет выхода на заряд АКБ .куда копать?
Создано 14.06.2022 :: 12:11:11 автор: AIRATOS |
0 | 472 |
14.06.2022 :: 12:11:11от: AIRATOS |
![]() |
![]() |
Марки фреона
Умельцы заправили 12 вместо 134а. Что будет? И свернётся ли масло?
Создано 16.07.2015 :: 10:06:13 автор: Almaty |
9 | 2574 |
16.07.2015 :: 18:46:19от: reff |
![]() |
![]() |
чистка конденсаторов на витриных холодильниках
всем привет. вот всегда задаюсь вопросу, как же чистить конденсаторы в магазинных холодильниках аккуратно?)))
- мини мойкой эффект хороший, но все в воде, не удобно, да и клиенты ходят. -п... Создано 06.04.2018 :: 00:17:28 автор: ArDe Climate « Страниц 1 2 все » |
15 | 3134 |
10.04.2018 :: 18:55:27от: elektrik. |
![]() |
![]() |
Помогите с электронными схемами...
Форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, электронными схемами для холодильных установок популярных моделей. А то в Интернете найти их непросто... Создано 18.04.2018 :: 16:02:16 автор: astronom1987 |
6 | 1003 |
20.04.2018 :: 12:49:40от: serviceman |
![]() |
![]() |
Для чего на всасе ставится теплообменник?
Всем привет! вопрос таков, на рефах иногда встречаю после испарителя теплообменник всаса с жидкостной магистралью, для чего он? И както это влияет на регулировку перегрева на ТРВ или переохлаждение н...
Создано 24.04.2012 :: 18:08:09 автор: Avtoklimatik42 |
7 | 3320 |
25.04.2012 :: 04:29:59от: Avtoklimatik42 |
![]() |
![]() |
Крепление датчика температуры на ВО.
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с тем, как крепится датчик температуры S5 на поверхности ламелей. Должен ли это быть какой то специальный датчик, т. е. не круглой формы? Может быть... Создано 04.12.2017 :: 06:36:04 автор: AW « Страниц 1 2 все » |
15 | 5001 |
05.12.2017 :: 08:36:50от: AW |
![]() |
![]() |
оборудование для заправки автокондиционера
Помогите! Нужен мануал для Ecotehnics VA750-N7. Конкретно как менять на аппарате фильтры.
Создано 22.08.2012 :: 13:24:26 автор: Benderlok |
0 | 1116 |
22.08.2012 :: 13:24:26от: Benderlok |
![]() |
![]() |
Почему не медь?
Почему в холодилке, как правило, используют медные трубы при монтаже холодильной системы на объекте (кроме аммиачных машин)? А допуситм насосные станции для чиллеров - трубы, как правило, используют с...
Создано 23.09.2018 :: 22:33:49 автор: borchsm8 |
1 | 690 |
24.09.2018 :: 09:07:27от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Методика подбора KVR
Коллеги, доброго времени суток!
Вопрос следующий, имеется однокомпрессорный агрегат (на базе Bitzer 4EES6Y) - 15 кВт, режим -10/45, R404A. Надо заложить "опцию зимний пуск" (KVR на нагнетании и N... Создано 07.12.2017 :: 11:47:57 автор: borchsm8 |
1 | 2420 |
08.12.2017 :: 21:10:52от: Vasya Vasin |
![]() |
![]() |
Отличие EVR от EVRA
Коллеги, приветствую!
Просьба объяснить чем соленойдный вентиль EVR отличается от EVRA. Смотрел каталог Danfoss, но так и не разобрался по этому вопросу. Создано 30.11.2017 :: 14:39:59 автор: borchsm8 |
2 | 1115 |
30.11.2017 :: 20:09:26от: borchsm8 |
![]() |
![]() |
Выбор Рефа на конкретную будку
Приветствую,всех!!!!
Буду благодарен за советы в помощи выбора установки на будку 20 м3,10 европаллет,металлическую внутри(не сэндвич,внутри в стенках пенопласт,толщина,если не изменяет память 6 ... Создано 15.02.2016 :: 21:25:13 автор: Bull-off |
7 | 3022 |
16.02.2016 :: 17:42:51от: Bull-off |
![]() |
![]() |
Hellp
Помоги те плиз. Только купил. Ещё не разобрался. П/прицеп с термо кингом спектрум. Мультик. А теперь о проблеме.
1. Дизель на автомате запускается и сразу глохнет. И так 3 раза. На 4 заводится ... Создано 13.02.2017 :: 03:39:05 автор: Capitan25rus |
7 | 1557 |
13.02.2017 :: 16:04:40от: Kot |
![]() |
![]() |
Длинна трубы погружного испарителя
Доброго времени суток!
Если кому не трудно расскажите как рассчитать длину трубы для погружного испарителя для чиллера. Хочу на базе блока от сплит системы построить охладитель для воды. Пр... Создано 25.08.2020 :: 21:49:40 автор: cheburashka |
7 | 1449 |
07.02.2025 :: 09:22:14от: andreik |
![]() |
![]() |
Примерзание в ТРВ
Подскажите как избавиться от влаги в системе?
Холодильная камера +3, 12 куб.м. После утечки, видно попала влага в систему, не знаю как избавиться от нее, фильтр поменял , не помогло. Вкл. несколь... Создано 17.02.2014 :: 13:53:57 автор: chitok |
11 | 2843 |
20.02.2014 :: 19:16:14от: Vitalyi-Iv |
![]() |
![]() |
Холодильная камера под ключ своими силами.
Друзья, поиск мне не помог, и местные холодильщики тоже, надеюсь на вас.
Задача, сделать камеру охлаждения на 8 кубов с температурой +6 +8 градусов. Планируется пенопласт 5см, пленка и ещё 5... Создано 30.03.2016 :: 12:42:21 автор: cys |
5 | 1792 |
12.04.2016 :: 18:07:29от: ВанГог. |
Страниц: [1] 2 3 ... 10
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54



Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)


