Проблемы и решения в холодильном деле Проблемы и решения в холодильном деле
Problems and solutions in refrigeration business
(Модераторы: Klassik, Hrust)
Тем: 1260
Сообщения: 19541
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 64
Нет действий для выполнения.
 
Содержание Фильтр (A-Z) / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение
 Важные Темы
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ...

Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов
0 366241 Последнее сообщение 15.03.2011 :: 11:44:54
от: Виталий Смирнов
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру...

Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов
2 131818 Последнее сообщение 10.11.2010 :: 21:58:05
от: Виталий Смирнов
Важная тема
Диагностика Холодильной системы.
Здравствуйте.
Собрали холодильную систему - 43 С, 22 кВт.
Заливает компрессор.
Нужен СПЕЦИАЛИСТ-практик, спосоный разобраться  с холодильной СИСТЕМОЙ в целом. согласны  ЗАПЛАТИТЬ, ибо ...

Создано 10.10.2011 :: 13:13:51 автор: EREST
« Страниц 1 2 ... 23 24 25 все »
Данная тема содержит 8 вложения
360 198948 Последнее сообщение 30.11.2012 :: 20:17:13
от: Refмэн
 Темы Раздела
Горячая тема (более 10 ответов)
ekotez руководство по эксплуатации
ДРУГИ!!! подскажите, кто часто пользуется сбором фреона в больших количествах, есть какие либо тонкости или особенности!? Или все банально и просто!? Подключил к системе станцию  ekotez , к станции ба...

Создано 05.04.2012 :: 17:49:12 автор: ayazata
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 3 вложения
16 8016 Последнее сообщение 06.04.2012 :: 21:07:35
от: SerB
Обычная тема
Enertel с контроллером PM 2000
Кондиционер Enertel с контроллером  PM 2000 выдает ошибку  Line voltage alarm, уже сутки не могу найти причину, может кто сталкивался?

Создано 21.06.2019 :: 20:34:48 автор: bulzo
6 1290 Последнее сообщение 22.06.2019 :: 21:08:49
от: bulzo
Обычная тема
Gea S3-900
Чертовшина.давление насоса. ЧЕРЕЗ 1минн.
Фидлтра, редуционник, клапан на подачу ....... все в норме....

Создано 26.07.2024 :: 17:47:36 автор: Ref 81
6 780 Последнее сообщение 30.07.2024 :: 13:54:57
от: Ref 81
Обычная тема
Gea S3-900
Вопрос, о производстве сальников. Сказали, что кто-то производит сальники для данных компрессоров. Что, на коробке было написано сделано в России. Никогда не встречал. Может кто-то, что-то знает, о пр...

Создано 21.04.2023 :: 05:13:27 автор: Ref 81
3 425 Последнее сообщение 26.04.2023 :: 01:18:11
от: Ref 81
Обычная тема
INT 250 fr, проблема.
Народ, требуется помощь. Две установки на Z30-104Y, при пусконаладке проверка на сработку Int 250 показала, что не реагирует на моделирование аварии маслянного насоса. Как проводилась проверка: откиды...

Создано 22.06.2023 :: 16:08:05 автор: Юрьич
2 657 Последнее сообщение 27.06.2023 :: 03:25:08
от: БОБР
Обычная тема
kerstner холодильная установка рисует ошибку Е6
Подскажите, что это может быть?? Как её убрать?

Создано 30.05.2014 :: 19:50:57 автор: елена
1 1022 Последнее сообщение 30.05.2014 :: 20:22:33
от: Геннадий
Очень популярная тема (более 25 ответов)
 Как увеличить производительность ЦХМ?
  Низкотемпиратурная централь(R404A) на трех Dorin H503CS с момента монтажа не выходит в нужный рабочий режим.Температуру кипения не можем понизить ниже -30.Для нормальной работы требуется минимум -3...

Создано 20.07.2010 :: 17:27:59 автор: SHASH200
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 6 вложения
31 10381 Последнее сообщение 02.08.2010 :: 06:08:36
от: gost
Обычная тема
Вопрос про д#рьмо в системе?
Доброго вечера всем.Я тут писал про проблему с шокером,проблема успешно решена с помощью азота и вакумного  насоса!При замене фильтра на прокладке обнаружил некую субстацию похожую на жевачу,на катрид...

Создано 13.06.2013 :: 20:32:57 автор: zubzero
Данная тема содержит 1 вложение
2 1174 Последнее сообщение 14.06.2013 :: 18:22:14
от: zubzero
Обычная тема
Выключается централь по низкому давлению
Ночью выключается централь ,3 битзера четверки, контроллер EWCM . Централь работает по датчику низкого давления. Аварий нет, должна встать по датчику если что, а тут по прессостатам, и главно ночью, д...

Создано 06.10.2014 :: 17:42:40 автор: Ugozapad
9 4280 Последнее сообщение 08.10.2014 :: 14:33:15
от: Ugozapad
Обычная тема
Компрессор KULTHORN WJ 9510 Z
добрый день. Компрессор KULTHORN WJ 9510 Z
возможно ли приобрести на замену белого реле что то другое.
а то вышло из строя.
и нигде не найти такое.

Создано 05.12.2021 :: 13:05:52 автор: Shibalala
1 436 Последнее сообщение 05.12.2021 :: 17:20:22
от: mаks77
Горячая тема (более 10 ответов)
Надёжная работа трёх холодильных камер с агрегатом на одном компрессоре. Мнения, проблемы, опыт использования
Недавно заглянул товарищ. Кто-то его попросил отладить камеру холодильную. Прибыв на объект, разъясняет клиенту, что ну ладно на жидкостной фильтра нет, стекла, на ней даже ТРВ отсутствует! Клиент с у...

Создано 26.03.2015 :: 07:25:25 автор: Wасилич
« Страниц 1 2 все »
17 4434 Последнее сообщение 27.03.2015 :: 23:33:13
от: ZiL (Бичижик)
Обычная тема
Помогите расчитать сопротивление воздуха в ВО.
Добрый день. Помогите расчитать сопротивление воздуха в ВО.

Создано 12.06.2012 :: 10:49:56 автор: vladtehno
1 692 Последнее сообщение 12.06.2012 :: 11:20:48
от: Геннадий
Обычная тема
Развал конденсатора :)
Пришел конец конденсатору "Lloyd Coils"  BP210L051.
Отвалился разделитель между двумя вентиляторами (был приклепан к корпусу тяговыми заклепками) и попал под лопасти 600 мм вентилятора. Лопасти р...

Создано 20.06.2013 :: 18:40:07 автор: mаks77
Данная тема содержит 3 вложения
7 2352 Последнее сообщение 21.06.2013 :: 11:46:10
от: ZiL (Бичижик)
Обычная тема
Станция утилизации фреона MASTERCOOL MC-69350-220
Вечер добрый господа, кто пользовался станцией утилизации фреона MASTERCOOL MC-69350-220 Работает ли там маслоотделитель? Какова вообще его эффективность?
[IMAGE]

Создано 14.08.2013 :: 14:29:13 автор: Михаил70
Данная тема содержит 2 вложения
3 2860 Последнее сообщение 14.08.2013 :: 19:33:31
от: Онсий
Обычная тема
Термо Кинг v 200 max диагностика.
Здравствуйте! У меня Термо Кинг v 200 max. На дисплее загорелся восклицательный знак и установка перестала работать. Диагносты сказали компрессор. Поставил новый при этом масло в системе было чистым. ...

Создано 30.01.2015 :: 18:46:24 автор: хоттабыч
0 1716 Последнее сообщение 30.01.2015 :: 18:46:24
от: хоттабыч
Обычная тема
Холодильник Super General SG-R620. Ошибка F3, После набора температуры, загорается ошибка F3.
Холодильник Super General SG-R620 После включения отрабатывает 2-3 цикла. После этого загорается F3. Холодильник продолжает работать, но спостепенным повышением температуры. Описания и схемы не нашел....

Создано 22.08.2011 :: 11:28:34 автор: лентяй
0 2850 Последнее сообщение 22.08.2011 :: 11:28:34
от: лентяй
Обычная тема
антикислотник
После кап. ремонта винтового Bitzer поставили антикислотный фильтр (картридж),по нынешней день машина отработала около 300 часов, стоит ли менять антикислотник на осушитель, система в норме , чистая и...

Создано 19.02.2011 :: 13:12:07 автор: dan2201
9 3134 Последнее сообщение 28.02.2011 :: 08:29:28
от: Pronik
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 64
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.