(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Консультации для Самоделкиных и Самоучек
(Группа Модераторов: Член клуба)
|
Тем: 96
Сообщения: 2194 |
Страниц: 1 2 [3] 4 5 |
![]() |
![]() |
![]() |
Как заправит маленкий пропаовый балон
У переносного сварочного аппарата кончился пропан,,,как перелит с большого баллона к маленькому баллону ?Обычно фреон переливаем так, пустой баллон вакумирую и ставлю на морозильник а полный переверн...
Создано 16.06.2015 :: 15:49:29 автор: Нурсат « Страниц 1 2 все » |
28 | 9349 |
22.06.2015 :: 06:27:00от: Владимир Актобе |
![]() |
![]() |
Полезные советы.
Послед клеевой от скотча хорошо удаляется ветощью смоченной растительным маслом.
Создано 09.04.2015 :: 14:45:16 автор: Михалап « Страниц 1 2 все » |
22 | 6592 |
17.04.2015 :: 17:32:49от: Геннадий |
![]() |
![]() |
CAJ4519T подключение
Вчера увидел агрегат поставленный новый компрессор с одним холодильщиком. Компрессор CAJ4519T всас подключен правильно, но нагнетание мне смутило и жалко стало компрессора
верхний трубка заглущен и ... Создано 12.04.2015 :: 06:54:14 автор: Нурсат |
9 | 3294 |
12.04.2015 :: 20:36:24от: mаks77 |
![]() |
![]() |
проблемы за заправкой кондиционера
Доброго времени суток. подскажите у машины снимался конденсатор и какое-то время система была разгерметезирована как правильно заправить систему непонятно что делать с маслом, мое мнение продиф...
Создано 04.04.2015 :: 19:59:02 автор: еск890 |
1 | 1252 |
04.04.2015 :: 21:24:34от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Удаление влаги из системы БХП без вакууматора
Закачиваю в чистый отвакуумированный фреоновый баллон на 13 кг. 15-25 ат. азота. Через впаянный шрёдер в капиллярную трубку холодильника подключаю вышеуказанный баллон с азотом и открываю его и одновр...
Создано 29.11.2014 :: 14:54:34 автор: ФЕЛИКС (Экс-Участник) « Страниц 1 2 3 4 5 все » |
62 | 20760 |
07.12.2014 :: 17:09:13от: SerB |
![]() |
![]() |
71 | 32048 |
24.11.2014 :: 04:18:36от: Колотун-Бабай |
|
![]() |
![]() |
Самопальный фанкойл
Привет коллеги. У меня напрели внутрянки от сплит систем кондиционеров (2шт новых в упаковке и 4шт б/у но рабочих и даже с пультами) выкинуть жалко вот и мозгую, ведь их можно переделать в фанкойлы, т...
Создано 07.11.2014 :: 16:34:52 автор: Михалап « Страниц 1 2 все » |
15 | 4756 |
10.11.2014 :: 09:00:12от: Давид |
![]() |
![]() |
ЗИЛ-Москва
здравствуйте уважаемые холодильщики!делаю ремонт хол.ЗИЛ-МОСКВА,произвел замену масла R-12,прочистил капилярку(навсякий случай),поменял фильтр,заправил фреоном(естественно)R-12,при нулевом давлении не...
Создано 12.06.2014 :: 06:53:14 автор: денсон |
6 | 2188 |
18.10.2014 :: 17:22:58от: SerB |
![]() |
![]() |
Работа ККБ без ТРВ и Капилярной трубки
Сразу хочу сказать что я в курсе что это не допустимо.
на испытательном стенде собрали приточную установку с расходом 1 000 м3/ч ККБ 7кВт - чистый китай под лейблом Venterra. из обвяз... Создано 17.07.2014 :: 17:44:30 автор: Grid « Страниц 1 2 все » |
22 | 9167 |
25.07.2014 :: 08:49:58от: RuslanG |
![]() |
![]() |
Как расчитать квадратуру помещение исходя из количества тонн свинины на крюках???
Подскажите мужики!!! требуется в камере 5000 кг (5т) храниться тушам при -18град. Туша в среднем весит 75 кг, кто знает или кто сталкивался с такой задачей? сколько приходится тушам или полутушам на 1...
Создано 23.04.2014 :: 12:21:16 автор: Александр-Молодой |
9 | 3643 |
24.04.2014 :: 15:06:47от: Александр-Молодой |
![]() |
![]() |
Воздухоохладитель для ТН воздух-вода
В связи со строительством ТН воздух-вода своими руками (посмотреть можно здесь и здесь) возник вопрос.
1. Имеется у меня два конденсатора от внешнего сплита (подарок ). По габаритам одинаковые... Создано 03.09.2013 :: 05:13:46 автор: RuslanG « Страниц 1 2 все » |
17 | 7679 |
18.04.2014 :: 10:24:34от: RuslanG |
![]() |
![]() |
COPELAND ZR -применение ?
Всем добрый день!Хочу задать вопрос к профессионалам холода с большим опытом работы.В чем конструктивное отличие компрессоров серии ZB от ZR,или разница только в мощности мотора?У компрессоров серии Z...
Создано 12.04.2014 :: 08:29:40 автор: xolod76 « Страниц 1 2 все » |
18 | 5022 |
18.04.2014 :: 08:42:03от: RuslanG |
![]() |
![]() |
Предлагаю записать сюда: Самый злейший враг холодильщика и холодильника!
Любые проблеммы которые могут возникнуть!
Создано 01.04.2014 :: 12:00:52 автор: Александр-Молодой « Страниц 1 2 все » |
19 | 80078 |
04.04.2014 :: 12:05:00от: RuslanG |
![]() |
![]() |
Нужны шпаргалки!
Может есть список готовый, который сразу указывает на неисправность в холодильном контуре??
Например - Высокий перегрев - значит вероятно нехватка хладагента, или слабый ТРВ! Создано 31.03.2014 :: 10:43:44 автор: Александр-Молодой |
4 | 1575 |
31.03.2014 :: 11:51:36от: Александр-Молодой |
![]() |
![]() |
Вот такой у меня вопрос?!!
Мысль сидит в голове, сейчас мои друзья буду стараться из нее коректно сделать вопрос!
Поршень нагнетает фреон к примеру до 17 бар непрерывно! Что если он (ну, по причине ТРВ например) всаса... Создано 28.03.2014 :: 07:36:02 автор: Александр-Молодой |
11 | 2505 |
31.03.2014 :: 10:41:56от: Александр-Молодой |
![]() |
![]() |
Что значит производительность ТРВ в тоннах?
К примеру 1 тонна ровно 3,5 кВт, что это значит, сколько пройдет жидкости через него за час? или как то иначе?
Создано 28.03.2014 :: 07:03:35 автор: Александр-Молодой |
4 | 2762 |
28.03.2014 :: 14:28:23от: Онсий |
![]() |
![]() |
Почему в конденсаторе при охлаждении фреона не понижается давление в самом конденсаторе?
А так же почему в испарителе давление не поднимается?
Создано 26.03.2014 :: 09:11:43 автор: Александр-Молодой « Страниц 1 2 все » |
17 | 7617 |
28.03.2014 :: 11:12:05от: RuslanG |
![]() |
![]() |
Изобретения и патенты
Узнавать и создавать что-то новое - естественная потребность каждого ученого и инженера. Реализация этой потребности приносит творческое, эстетическое, а иногда, и материальное удовлетворение.
К... Создано 23.08.2012 :: 11:49:00 автор: Старик « Страниц 1 2 3 все » |
42 | 12040 |
18.02.2014 :: 07:21:32от: RuslanG |
![]() |
![]() |
48 | 9539 |
31.01.2014 :: 19:09:10от: Frigotech |
|
![]() |
![]() |
Холодильник Ahma CN410A, подключение компрессора
здравсвуйте,уважаемые форумчане.
Хочу проконсультироваться по поводу подключения компрессора,правильно ли я его припаял?! [IMAGE] Создано 20.12.2013 :: 09:04:02 автор: lelik91 |
9 | 3263 |
25.12.2013 :: 16:38:00от: Valek |
Страниц: 1 2 [3] 4 5
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 




22.06.2015 :: 06:27:00

верхний трубка заглущен и ...
). По габаритам одинаковые...
Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


