(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Тепловое оборудование
Тепловые насосы и пр... (Группа Модераторов: Член клуба)
|
Тем: 16
Сообщения: 476 |
Страниц: 1 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366281 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131857 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
получаемое тепло
добрый день
существует смантированый кондиционер, по паспарту работает до -25 сейчас -18 тепла толком не дает подскажите методику расчета как получить кВт зная температур... Создано 06.02.2012 :: 12:12:43 автор: deniskin |
10 | 5541 |
06.02.2012 :: 20:52:09от: Aik |
![]() |
![]() |
61 | 24040 |
21.08.2016 :: 11:26:13от: RuslanG |
|
![]() |
![]() |
Не обмерзает 1/3 наружного блока на двух 9 midea
Не обмерзает 1/3 наружного блока на двух девятках midea.
Мало газа?.Вот так по фото предварительно оценить?! Full dc inverter, тепловой насос воздух воздух 700 гр R32, зеркальный монтаж, 2 ... Создано 04.01.2025 :: 11:50:05 автор: kapilar |
2 | 344 |
03.10.2025 :: 18:41:33от: Кулибин |
![]() |
![]() |
Тепловые насосы
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался? Больше всего интересует на каких фреонах наиболее эффективна работа тн.Его КПД? Буду рад любой информации Создано 24.09.2008 :: 07:29:16 автор: Kuprin « Страниц 1 2 все » |
19 | 18075 |
06.03.2012 :: 10:16:35от: san92 |
![]() |
![]() |
Режим оттайки
Всех приветствую. Имеется чиллер DANTEX 090 MVB/SF работает на комфорт (фанкойлы). В летний период работает идеально. Но, как только наступает межсезонье и средне-суточная температура 0 градусов, раз ...
Создано 09.01.2025 :: 20:22:34 автор: MaksAG |
2 | 1040 |
14.01.2025 :: 06:44:46от: MaksAG |
![]() |
![]() |
ГОСТ EN 378-2-2014 Системы холодильные и тепловые насосы
С 01 февраля 2016г на территории Российской Федерации вступает в действие стандарт ГОСТ EN378-2014 “Системы холодильные и тепловые насосы” (вводится впервые). Стандарт подготовлен Российским союзом ...
Создано 31.01.2016 :: 20:55:42 автор: mаks77 « Страниц 1 2 все » |
19 | 9849 |
03.02.2016 :: 12:49:01от: reff |
![]() |
![]() |
Тепловые насосы Sabroe
Линейка аммиачных тепловых насосов Sabroe HeatPAC на основе поршневых компрессоров, мощностью от 240 до 1149 кВт.
Установки серии HeatPAC представляют собой компактные тепловые насосы на основе н... Создано 17.12.2015 :: 07:09:53 автор: mаks77 |
0 | 1741 |
17.12.2015 :: 07:09:53от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Новое поколение тепловых насосов «Данфосс»
Компания «Данфосс» представляет новое поколение тепловых насосов DHP-M. Данные устройства отличаются ещё большей производительностью и повышенным уровнем энергоэффективности.
Подробности во вложе... Создано 19.11.2015 :: 05:28:05 автор: mаks77 |
0 | 1659 |
19.11.2015 :: 05:28:05от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Тепловой насос без испарителя.
Добрый день.
Есть задумка собрать тепловой насос без испарителя. Какие идеи??? Создано 17.09.2014 :: 21:56:06 автор: oleg.maslov |
5 | 3308 |
19.09.2014 :: 10:02:40от: oleg.maslov |
![]() |
![]() |
Вопрос по ТЭННам.
Специалисты электрики скажите плиз. как поведут себя электротэнны при подключении их к частотному регулятору. Меняя частоту тока от 0 до 100гц. Вопрос может быть и глупый, но всё же..., чисто теоретич...
Создано 20.05.2015 :: 09:23:27 автор: sерый |
2 | 2718 |
20.05.2015 :: 19:12:05от: Давид |
![]() |
![]() |
Сделаем тепловой насос самостоятельно и дешевле!
Не иссякли ещё умы у Форумчан, чтобы сделать тепловой насос (ТН) самостоятельно? Но только без излишнего словоблудия... Больше конкретности.
Хотите сделать - ставьте вопрос! Получите конкретный о... Создано 20.04.2010 :: 15:36:18 автор: tepnasosmag « Страниц 1 2 ... 17 18 19 все » |
283 | 92654 |
10.10.2018 :: 01:01:08от: Андрей 71 |
![]() |
![]() |
Снять больше тепла
Здравствуйте.
Моя проблема из сферы ЖКХ. УК не подает в мое помещение, площадью 800 м2, воду необходимой температуры.Например, при-25 нужно 79, дают:вход 51,выход 28,в помещении 10 град.Резерв по... Создано 20.05.2014 :: 17:46:01 автор: В.В. |
1 | 2201 |
21.05.2014 :: 09:53:17от: RuslanG |
![]() |
![]() |
теплообменник между контурами высокого и низкого давления
День добрый. Очень нуждаюсь в консультации и пояснении.
Хочу установить тепловой насос. Фабричное оборудование очень дорогое, по этому делать планирую сам. Так как опыта работы с холодильным обо... Создано 14.12.2013 :: 07:50:10 автор: Василий87 |
1 | 3332 |
14.12.2013 :: 08:45:04от: БОБР |
![]() |
![]() |
Тепловые трубы
Ввёл эти слова в поисковик форума и получил ответ, что про такое на форуме не пишут.
Теперь в полном недоумении, как такое может быть? Холодильщики не используют эти самые эффективные теплопереда... Создано 19.08.2012 :: 09:32:29 автор: Старик « Страниц 1 2 все » |
24 | 12988 |
12.09.2012 :: 10:58:07от: Старик |
![]() |
![]() |
Тепловой насос на 100 квт
Нужен тепловой насос, который поднимет 100 кВт с 300 °К до 900 °К. Какие могут быть идеи?
Геннадий, просьба нули не убирать. Цифры правильные. Создано 18.08.2012 :: 08:13:50 автор: Старик « Страниц 1 2 все » |
18 | 10470 |
21.08.2012 :: 17:28:08от: Wасилич |
![]() |
![]() |
ТН воздух-вода Hyunday 8 kWt: шум компрессора и фреона
Приветствую всех!
Собственно, тепловой насос воздух-вода Hyunday 8 kW, сплит, инвертор, обогревает дом теплые полы, стены из пенобетона. Проблема: слышен шум компрессора и циркуляция фреона.... Создано 27.11.2023 :: 13:53:49 автор: Сява |
13 | 2102 |
15.11.2025 :: 11:50:07от: Сява |
Страниц: 1
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 1



15.03.2011 :: 11:44:54





Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


