(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Теплообменное оборудование
Heat exchange equipment (Модераторы: ColdSir, Михалап-аль-Бабай)
|
Тем: 281
Сообщения: 3869 |
Страниц: [1] 2 3 ... 15 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366382 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131939 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Параметры теплообменника при заказе!
Что нужно указывать при заказе теплообменника!
Потек конденсаторный блок холодильной установки.Можно ли по внешним габаритам заказать такой же?или нужны не только внешние параметры. Создано 17.10.2013 :: 10:04:33 автор: юрийxxx « Страниц 1 2 все » |
20 | 5455 |
24.01.2014 :: 07:00:38от: юрийxxx |
![]() |
![]() |
Российские производители теплообменного оборудования
Друзья, подскажите, пожалуйста, российских производителей или иностранных производителей, которые размещают свои производства на территории России. В частности интересуют предприятия, которые сами про...
Создано 01.03.2022 :: 17:24:08 автор: холодильник1337 « Страниц 1 2 все » |
19 | 2774 |
16.11.2023 :: 16:28:03от: MEGATRON |
![]() |
![]() |
Подбор воздухоохладителя для камеры
Помогите подобрать воздухоохладитель для камеры охлаждения парного мяса.Важен сам процесс подбора, влажность 95% обязательное условие.Температура входящего продукта +36, температура выходящего продукт...
Создано 02.02.2007 :: 10:50:31 автор: sem (Экс-Участник) « Страниц 1 2 все » |
21 | 13910 |
22.05.2007 :: 05:44:16от: Ver |
![]() |
![]() |
Системы рецеркуляции тепла.
Кто нибудь использовал теплоту конденсации для обогрева торгового зала?Есть супермаркет на 2000 квадратов заказчик просит разработать систему обогрева супермаркета.Просит использовать тепло от конден...
Создано 07.09.2007 :: 20:19:50 автор: Андрей (Экс-Участник) « Страниц 1 2 3 4 все » |
49 | 13806 |
19.03.2008 :: 09:02:44от: veleboc |
![]() |
![]() |
Конденсаторные блоки!
Собираем агрегаты на базе конденсаторных блоков.Сразу хочу сказать что сами корпуса турецкие( вентиляторы тоже оттуда).
Создано 03.01.2010 :: 14:01:26 автор: Андрей (Экс-Участник) « Страниц 1 2 все » |
18 | 5596 |
19.09.2011 :: 12:03:45от: Frigotech |
![]() |
![]() |
72 | 23457 |
16.05.2012 :: 18:33:59от: Frigotech |
|
![]() |
![]() |
Модернизация теплонасоса
здравствуйте теплонасосная техника хорошо использование недр земли где-нибудь на камчатке или солнца в сочи вобще замечательно но в хабаровске она толком не работает у меня вопрос можно ли использоват...
Создано 10.04.2014 :: 14:57:25 автор: сергей23 « Страниц 1 2 3 все » |
41 | 9010 |
16.04.2014 :: 17:06:40от: Онсий |
![]() |
![]() |
2 идентичных конденсатора работают по разному... воздух???
всем привет! обрисую ситуацию: имеются 2 абсолютно одинаковых холодильных низкотемпературных агрегата на базе винтовых Bitzer-ов. в жару заметил такую штуку - давление нагнетания на обоих по 15 бар, к...
Создано 27.08.2010 :: 06:05:49 автор: максимус82 |
14 | 4041 |
27.09.2010 :: 17:30:50от: Онсий |
![]() |
![]() |
Расчет змеевика
Приветствую, коллеги!
Помогите решать задачку! Требуется расчет змеевика, погруженного в емкость с маслом (теплофизические характеристики известны). В змеевик будет подаваться вода.<br ... Создано 11.04.2017 :: 08:06:27 автор: Юрий86 |
1 | 1702 |
11.04.2017 :: 11:12:36от: Holod7 |
![]() |
![]() |
Падение давления в пластинчатом теплообменнике
Здравствуйте уважаемые господа знатоки холодильной техники!!!
Проблема: Подбираю для чиллера пластинчатый теплообменник производительностью 15 кВт , R404A Ткип=2С, хладоноситель - вода, Твх=12, Твых=7.... Создано 08.01.2011 :: 18:37:07 автор: Юра |
0 | 1451 |
08.01.2011 :: 18:37:07от: Юра |
![]() |
![]() |
конденсатор - испаритель для каскадной установки
Где посмотреть и как подобрать пластинчатый конденсатор-испаритель (хладоны R404a и R23; до 10кВт). Посоветуйте, плиз
Создано 19.11.2010 :: 18:11:49 автор: ЮРА |
6 | 2987 |
30.11.2010 :: 11:07:37от: Georgy Semich |
![]() |
![]() |
70 | 39594 |
12.08.2010 :: 13:43:29от: maloy |
|
![]() |
![]() |
Basetec
Добрый день. Кто-нибудь работал с в/о Basetec. Какие отзывы?
Создано 16.03.2012 :: 05:59:58 автор: Эль |
3 | 1491 |
27.04.2012 :: 10:12:40от: Kiev |
![]() |
![]() |
Расчёт заправки фреоне для теплообменника Альфа-Лаваль с U-turn
Есть у кого-то информация на сколько должен быть заполнен жидкостью пластинчатый теплообменник с U-Turn на башке. Лаваль заявляет что система с такой конфигурацией отличается низкой заправкой системы,...
Создано 04.04.2019 :: 16:30:44 автор: Эль |
5 | 1557 |
05.04.2019 :: 19:49:02от: Эль |
![]() |
![]() |
Теплообменник 5 квт
Расскажу предисловие.
ЗАнялся одним проектом дачным. В общем смысл греть воду кондиционером. Посколько летом чаще всего жара, кондей молотит в помещении. На другом конце тепло просто та... Создано 17.02.2012 :: 18:54:54 автор: Холодок |
9 | 4600 |
24.05.2013 :: 00:09:06от: Холодок |
![]() |
![]() |
разборный пластинчатый ТО как испаритель
Добрый день всем, у кого есть опыт использования разборных пластинчатых теплобменников в качестве испарителей для чиллера, задолбал кожухотрубник утечками в трубном пучке?!
Создано 24.12.2010 :: 13:58:53 автор: Фикс « Страниц 1 2 все » |
23 | 8298 |
14.03.2011 :: 19:37:41от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Расчёт холодопроизводительности испарителя
Всем добрый день!
Сильно не пинайте, хотя может и пинайте... ![]() Вопрос заключается в следующем: Имеем установку на компрессоре MLZ 076,134a фреон Два конденсатора и два испарителя... Создано 18.08.2020 :: 12:06:53 автор: Станислав 14 |
12 | 3310 |
20.09.2021 :: 10:56:01от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Конденсаторы на агрегатах HGM
Доброго всем вечера!
Будьте добры поделитесь информацией о конденсаторах которые Данфосс ставит на свои агрегаты HGM. Интересует мощностные характеристики, а если есть ещё какая либо инфа бу... Создано 09.12.2009 :: 13:54:39 автор: Санчо |
4 | 1483 |
10.12.2009 :: 10:46:46от: mihail97 |
Страниц: [1] 2 3 ... 15
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54




Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


