(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
| Подразделы в 'Хладагенты, масла и другие примеси.' | Тем | Сообщения | Последнее сообщение |
|
1 | 9 |
12.08.2021 :: 16:49:00В: Re: Аналоги масел Bitzer От: GURUCOOL |
|
Хладагенты, масла и другие примеси.
Refrigerants, oil and other admixtures. (Модератор: MС)
|
Тем: 272
Сообщения: 4707 |
Страниц: [1] 2 3 ... 14 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366268 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131846 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
R-134a
Помогите, пожалуйста, найти в мировой паутине ip-диаграмму для R-134a!!!!!!!!!!!!!Плиз
Создано 16.03.2007 :: 21:46:50 автор: 123456789 |
2 | 1748 |
17.03.2007 :: 21:11:25от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Совместимость R404a и R452a(Opteon XP44)
Сталкивался ли кто-нибудь с R452a? И как он по смешиванию с R404a? То что он пиар ход по замене дешевого R404а - это понятно. А как по смешиванию.Поделитесь опытом.
Создано 23.10.2019 :: 17:44:30 автор: Adamski-73 |
5 | 4861 |
19.09.2024 :: 09:15:50от: tuman241 |
![]() |
![]() |
Один фреон, одна температура, разное давление.
Столкнулся с ситуацией , закупил фреон r22 , баллоны стояли на складе, но когда замерили давление то выяснилось что оно сильно разнится. Предъявил претензию продавцу , ждал две недели, продавец предо...
Создано 20.02.2018 :: 21:01:53 автор: Aleksanders « Страниц 1 2 3 все » |
43 | 6384 |
11.03.2018 :: 09:22:43от: Aleksanders |
![]() |
![]() |
альтернатива хладагенту
Года два тому назад где то прочитал статью про новейшие российские разработки детандерных воздушных холодильных установок, для работы в широком диапазоне мощностей и температур. Вроде бы это в Петерб...
Создано 23.10.2010 :: 13:51:17 автор: aleksandr 56 |
5 | 2144 |
06.01.2011 :: 20:58:06от: MС |
![]() |
![]() |
Заменили масло-опять кислое.
После замены масла и фильтров на антикислотные поработали трое суток- масло кислое.Ещё раз заменили фильтры-после двух суток-кислое.Система достаточно ёмкая (Чиллер 360 кВт.)Как долго используются ан...
Создано 21.02.2010 :: 11:27:04 автор: AleX. |
14 | 3682 |
03.03.2010 :: 23:00:52от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Секрет нового хладагента R466A компании Honeywell
Cooling Post опубликовал сегодня интересную статью. Привожу краткий перевод. за качество перевода заранее прошу прощения-очень торопился.
Секрет нового хладагента компании Honeywell • 2... Создано 27.06.2018 :: 21:52:10 автор: Alex2001 |
10 | 3523 |
24.11.2019 :: 13:11:22от: Alex2001 |
![]() |
![]() |
Компания Daikin рассматривает замену R32 в 2023году
ЯПОНИЯ: Daikin надеется ввести новый хладагент с низким GWP, как замену хладагента R32 в кондиционерах в 2023.
Объявляя последние финансовые показатели производителя систем кондиционирования воз... Создано 19.05.2019 :: 12:24:24 автор: Alex2001 |
1 | 909 |
30.05.2019 :: 23:17:26от: Alex2001 |
![]() |
![]() |
Удельная теплоемкость
Подскажите удельную теплоемкость тосола 40. Нигде не могу найти.
Создано 07.04.2009 :: 06:07:23 автор: alex23 |
2 | 3889 |
08.04.2009 :: 07:19:37от: alex23 |
![]() |
![]() |
Масло POE 160Z
Уважаемые,кто нибудь знает параметры масла POE 160Z для МТZ-шек.А то блин не могу ни где найти.
Создано 12.04.2010 :: 19:54:30 автор: Alex777 |
5 | 5640 |
13.07.2015 :: 15:55:37от: serviceman |
![]() |
![]() |
R 507, имеются вопросы.
Понадобился хладагент R 507, нашел поблизости, и купил. Но продавец сам удивился (когда принес баллон на выдачу) что баллон относительно легкий. Поставил (он) на весы - проблема налицо: вместе с балло...
Создано 30.01.2014 :: 14:55:19 автор: alexandr 4 |
5 | 1922 |
30.01.2014 :: 21:20:22от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
Смешивание масел Castrol icematic SW20 и Mobil Arctic 22
Добрый день всем! Можно ли долить масло Mobil Arctic 22 в компрессор с маслом Castrol icematic SW20 ? (рефконтейнер Carrier)
Создано 27.03.2017 :: 07:00:12 автор: Alexandr85 |
1 | 1832 |
27.03.2017 :: 07:49:30от: Mishok-007 |
![]() |
![]() |
3 | 2844 |
10.02.2005 :: 05:59:49от: Rilski Alexei Grigorievich |
|
![]() |
![]() |
Величина pH для масла
Прошлым летом озаботился купить pH-метр для измерения кислотности масел. Вроди и по цене есть модельки 3-4 стоимости теста Refco, вроди можно видеть тенденцию изменения кислотности в холодильной устан...
Создано 03.04.2011 :: 13:26:37 автор: Alx |
2 | 2259 |
03.04.2011 :: 18:19:49от: nаrkom |
![]() |
![]() |
Замена масла.
Кто подскажет? Как часто нужно менять масло в полугерметических машинах большай производительности (35-50квт) работающих на R404A(синтетика) и R22(минеральное)?
Создано 17.12.2006 :: 06:43:11 автор: andapa « Страниц 1 2 все » |
27 | 19662 |
05.09.2022 :: 18:08:53от: Ref 81 |
![]() |
![]() |
хладон R 406
Можно ли использовать R 406 вместо R-12? Есть ли у кого опыт такого ипользования? И в чём особенности?
Создано 01.08.2006 :: 03:20:42 автор: andapa |
3 | 4151 |
06.12.2006 :: 07:43:33от: LEON |
![]() |
![]() |
долить 10 гр pag 46 в ND-oil 11 (poe)
Всем привет.!
Нужна ваша помощь, совет. Имеем гибридный автомобиль Toyota sienna 2022, Решили залить фрион 134 (до этого был 1234y) исходные данные - Масло в системе ND-Oil 11 (POE... Создано 07.05.2026 :: 23:07:40 автор: AntonR |
5 | 161 |
08.05.2026 :: 14:24:42от: AntonR |
![]() |
![]() |
Совместимость масел
У меня есть холодильная камера до температуры (минус 70)оС. В компрессор HGX4/465-4S "Bock" производитель камеры залил масло Mobil EAL Arctik 32. Наладчик камеры говорит, что надо добавлять масло, но ...
Создано 25.05.2017 :: 09:46:27 автор: avzer45 |
3 | 1462 |
20.06.2017 :: 14:53:32от: elektrik. |
![]() |
![]() |
R-22 на R-134 замена.
Есть у кого-то опыт замены R- 22 наR- 134? Исходный материал: плюсовая витрина.
Создано 06.11.2009 :: 03:55:55 автор: ayazata |
9 | 14301 |
06.01.2010 :: 21:31:57от: FSA51 |
Страниц: [1] 2 3 ... 14
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |





Страниц: [1] 







Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


