(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Рупор идей
THERE IS AN IDEA!!! (Группа Модераторов: Член клуба)
|
Тем: 64
Сообщения: 2297 |
Страниц: [1] 2 3 4 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366266 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131846 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Оптимизация холодильной машины.
Идея вот какая: по второму закону термодинамики для того чтобы из холодной области перебросить тепло в более теплую область необходимо затратить некую энергию. Это типичный вариант работы хол...
Создано 19.03.2008 :: 19:44:25 автор: Hrust « Страниц 1 2 все » |
23 | 8603 |
03.04.2008 :: 11:28:54от: veleboc |
![]() |
![]() |
Корденальное решение проблем зимних пусков.
Есть предложение обсудить идею корденального решения проблем в работе холодильной машины в зимнее время. Кто что не придумывал на эту тему, всеравно где то да вылезет проблема зимнего пуска. А...
Создано 14.03.2008 :: 21:19:36 автор: Hrust « Страниц 1 2 все » |
23 | 9835 |
30.04.2008 :: 18:24:25от: Hrust |
![]() |
![]() |
Помогите бедному студенту
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне очень нужна ваша помощь! Я студент-заочник Киевского национального университета технологий и дизайна, специальность электробытовая техника. Выбрал я себе на дипло...
Создано 02.05.2008 :: 17:14:34 автор: Виталий |
1 | 1477 |
02.05.2008 :: 19:38:22от: MС |
![]() |
![]() |
Охлаждение воздуха с помощью нагрева и орошения
Способ охлаждения воздуха орошением известен давно. Он повсеместно применялся в советских кондиционерах воздуха вплоть до 80-х годов прошлого века.
Физический смысл охлаждения воздуха орошением ... Создано 25.01.2008 :: 11:20:13 автор: kroudion |
1 | 2064 |
18.05.2008 :: 11:11:54от: veleboc |
![]() |
![]() |
Холодильные установки - на прокат?!
Насколько реально спроектировать такую Холодильную установку, что бы она вписывалась в следующию концепцию. Потребитель берет ее на прокат. Владельцы установки сами занимаються ее обслуживанием и подд...
Создано 28.03.2008 :: 14:25:49 автор: kristmax |
10 | 3879 |
24.05.2008 :: 07:07:42от: asm |
![]() |
![]() |
Осушители на основе холодильной машины.
Осушитель на основе холодильной машины не новость, но в то же время не так уж распространен, потому решил эту тему обсудить в данном разделе. Кто занимался такой темой, поделитесь опытом.
... Создано 25.10.2008 :: 15:33:06 автор: Hrust |
10 | 5630 |
29.10.2008 :: 12:57:47от: kroudion |
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ не повторите мою ошибку
Есть чиллер, необходимо было слить часть фреона по жидкой фазе в баллон. Имеется жидкостной фильтр со шредером, подключил шланг к баллону и начал сливать. Все прошло благополучно, шланг бы 20 см с вен...
Создано 21.05.2008 :: 16:22:50 автор: Klassik « Страниц 1 2 все » |
16 | 7522 |
25.11.2008 :: 06:05:12от: Джипа |
![]() |
![]() |
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
у меня вопрос у моего товрища есть 2 среднетемпературных компрессора Copeland Scroll каждый из них по 24кв и 4 больших пластиньчатых теплообменника можно ли их использовать для кондиционирования цеха...
Создано 02.02.2009 :: 13:08:05 автор: DANI |
2 | 1914 |
04.02.2009 :: 07:50:58от: mar-kol |
![]() |
![]() |
Помогите
Парни как подобрать агригат и воздухоохладитель для 8-ми кубовой камеры в пределах -5_-8 градусов
Создано 28.05.2009 :: 20:02:09 автор: Plachidi2 |
1 | 1325 |
29.05.2009 :: 04:39:26от: mihail97 |
![]() |
![]() |
USB-холодильник
Недавно наткнулся на сататью http://www.3dnews.ru/news/usb_holodilnik_prevratilsya_v_termos/ про USB-холодильник.
Интересно как он устроен? Есть у кого идеи? Сайт производителя http://www.us... Создано 19.07.2009 :: 07:52:45 автор: ZiL (Бичижик) |
9 | 4521 |
01.10.2009 :: 06:16:18от: Кирилл |
![]() |
![]() |
Холодильник в бочке
Взято с сайта Яплакалъ
[IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] Создано 13.10.2009 :: 06:15:56 автор: ZiL (Бичижик) |
2 | 1778 |
08.11.2009 :: 18:30:40от: ДЫМОК |
![]() |
![]() |
Пластик вместо нержавья
Всем здрасьте! Имеется производство пластиковых деталей, свое личное. Термоформовка из листовых материалов, не хилых габаритов 2х2х1м! собственное производство форм и оснастки. Территориально-ПФО. Так...
Создано 28.12.2009 :: 08:58:45 автор: jo2001 |
13 | 5090 |
02.02.2010 :: 08:51:13от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Пропан-бутан=?
Всем зрасьте! Каковы примерно свойства пропана, с каким хладагентом рядом поставить можно? Может кто в курсе?
Создано 08.04.2010 :: 19:54:06 автор: jo2001 « Страниц 1 2 все » |
18 | 7149 |
19.04.2010 :: 14:33:16от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Увлажнитель в сушильную камеру
В сушильной камере для сушки кобас и окороков испанской фирмой в 1994 голу было установлено оборудование, модель UD-250, включающее в себя батарею охлаждения(36Т-4f-1800L) батарею нагрева(36Т-4f-1800...
Создано 15.04.2010 :: 11:24:44 автор: sergey anatolevich |
9 | 3931 |
22.04.2010 :: 14:01:56от: sergey anatolevich |
![]() |
![]() |
Ступенчатая модуляция
На мысль о ступенчатой модуляции меня натолкнули темы по морским рефконтейнерам "Carrier", когда родная автоматика выходит из строя и никакими иными способами, кроме установки контроллера 974-й серии ...
Создано 12.04.2010 :: 19:22:47 автор: iscander |
13 | 5912 |
22.04.2010 :: 19:51:27от: iscander |
![]() |
![]() |
Кто ходил на семинары ОСТРОВа?
Хочу услышать ваши мнения, на какие семинары вы ходили и помогло ли это на практике?
Создано 26.07.2008 :: 08:09:22 автор: Klassik |
9 | 4843 |
06.12.2010 :: 14:13:26от: oleg12345 |
![]() |
![]() |
Ice Slurry Бинарный лёд.
Ice Slurry
Ледяная гидросмесь. В конце 1980-х годов лаборатория Аргонн разработала технологию изготовления ледяной гидросмеси (Ice Slurry), способной свободно течь по трубам различного диаметра, ... Создано 03.12.2009 :: 09:30:46 автор: Diesel |
11 | 7159 |
13.12.2010 :: 20:43:33от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Вариант удаления не конденсатов для ленивых.
Берём баллон из под фреона, кран которого пропускает в обе стороны. Соединяем шлангом с... ну допустим, с нагнетанием сразу после компрессора, баллон переворачиваем вентилем вниз и оставляем. Не конде...
Создано 10.11.2010 :: 20:08:31 автор: Онсий « Страниц 1 2 все » |
17 | 6495 |
18.12.2010 :: 19:49:09от: Онсий |
Страниц: [1] 2 3 4
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54


Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)


