(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Проектирование холодильных установок
(Модераторы: Михалап-аль-Бабай, Dupel)
|
Тем: 262
Сообщения: 4079 |
Страниц: [1] 2 3 ... 14 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366268 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131846 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Холодильная машина
Ребят не знаю вообще можно это или нет, но помогите пожалуйста. На носу диплом и в качестве темы взял холодильную машину. Проблема в том что у меня нет описания принципа работы схемы. Помогите кто чем...
Создано 15.12.2016 :: 17:27:03 автор: KostyaOzornin |
3 | 1824 |
16.12.2016 :: 06:38:42от: БОБР |
![]() |
![]() |
Уклон трубопровода
Прокладываю всасывание прям по объему линии бонет( 10 м) В этом случае уклон получается чисто номинальным, можно сказать нулевым. Будет ли возврат масла в агрегат.
Создано 22.11.2007 :: 07:26:59 автор: roliz |
4 | 3068 |
23.11.2007 :: 02:55:24от: roliz |
![]() |
![]() |
Сопромат
Всем привет. Вопрос не совсем по теме холодилки. Но связанный с этим нелегким делом.
Посоветуйте софт по сопромату, для расчета кронштейнов. Спасибо. Создано 06.12.2007 :: 08:43:12 автор: Scool |
4 | 2656 |
06.12.2007 :: 11:51:47от: Ingvar60 |
![]() |
![]() |
Условные обозначения
Уважаемые участники, есть ли у кого-нибудь условные обозначения на ВСЕ компоненты хол.систем для создания схем, а то по некоторым элементам надоело мудрить.
Создано 20.12.2007 :: 06:47:03 автор: Dupel |
9 | 5033 |
21.12.2007 :: 10:44:00от: ZharkoFF |
![]() |
![]() |
расчет горок
коллеги подскажите как расчитывается холодопроизводительность для горок .может кто даст готовое решение/-горка АРИАДА 3.75м температура 0-2 под выносной холод
Создано 14.09.2009 :: 08:18:08 автор: ooleg |
6 | 3536 |
16.09.2009 :: 07:29:21от: ooleg |
![]() |
![]() |
Проект!!!
Добрый день,
Столкнулся с такой проблемой, Компания получила лицензию на проектирование холодильных систем и теперь передо мной поставлена задача делать эти проекты . Собственно в... Создано 19.10.2009 :: 12:31:18 автор: Oleg. |
12 | 5130 |
02.11.2009 :: 11:53:42от: Oleg. |
![]() |
![]() |
Нужен проект крытого ледового катка
Доброго времени суток,форумчане.
Возникла такая проблема - необходимо в очень сжатые сроки выполнить проект крытого катка, размер поля 60х30м. Плюс все необходимые помещения и АБК. Вопрос со... Создано 23.12.2009 :: 10:31:13 автор: Architector |
3 | 3536 |
25.12.2009 :: 11:21:14от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Нужны теплофизические свойства фреонов 407с и 410а
Помогите, кто сталкивался, найти теплофизические свойства фреонов 407с и 410а, а особенно коэфф-т теплопроводности
Создано 27.01.2010 :: 14:00:12 автор: tepnasosmag |
6 | 6482 |
28.01.2010 :: 16:31:08от: Strgei R |
![]() |
![]() |
Нужна методика расчета систем с промежуточным хладоносителем.
Если у кого есть какие-нибудь методики по расчету систем с промежуточным хладоносителем, поделитесь плз, очень надо, в лоб в интернете найти не могу. Буду рассчитывать систему, аналогичную чиллеру для...
Создано 30.10.2009 :: 12:08:30 автор: Ba-rsk |
13 | 5431 |
01.02.2010 :: 06:41:54от: Ba-rsk |
![]() |
![]() |
Расчёт сопротивления при движении фреона (сжатый перегретый пар и смесь пар-жидкость) по трубам конденсатора
Прошу помочь в вопросе проектирования конденсатора. А именно нужна методика расчёта гидросопротивлений при движении фреона (сжатый перегретый пар и смесь пар-жидкость) по трубам конденсатора.
Создано 13.02.2010 :: 05:11:16 автор: tepnasosmag |
2 | 1866 |
20.02.2010 :: 15:35:44от: tepnasosmag |
![]() |
![]() |
Производительность насоса для 507
Господа Как рассчитать производительность насоса для
R-507 на -40 C для затопленного испарителя W=400kW В какой литературе? Создано 22.02.2010 :: 19:31:29 автор: zvi |
2 | 1427 |
06.03.2010 :: 05:39:23от: zvi |
![]() |
![]() |
Расчитать теплопритоки в холодильную камеру
Я сделал свои расчёты теплопритоков в холодильную камеру. Интересно для сравнения и полной уверености
Камера 12*24*5 Температура в камере -20. Изоляция стен 20 см мин.ватта. пол 50см газобетон.... Создано 20.01.2010 :: 04:12:44 автор: Strgei R |
12 | 7561 |
19.03.2010 :: 12:46:52от: Михалап |
![]() |
![]() |
Диск "В помощь проектировщику" IEK 2009 v.1
Наткнулся на торренте на такой диск
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2692692 Год выпуска: 2009 Версия: №1 Разработчик: IEK Совместимость с Vista: полная Системн... Создано 22.03.2010 :: 08:57:58 автор: ZiL (Бичижик) |
2 | 2585 |
22.03.2010 :: 10:41:42от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
Расчет расхода ледяной воды
Подскажите как правильно выполнить расчет. Необходимо определить расход ледяной воды для охлаждения резервуара с молоком. Процесс охлаждения разбит на две стадии:
1. Охлаждение 6т молока за 0,5-1... Создано 03.02.2010 :: 08:47:22 автор: Katy |
4 | 4006 |
04.04.2010 :: 20:34:20от: Михалап |
![]() |
![]() |
Проектируем АХУ
Выполняем проектирование аммиачных холодильных установок - молокозаводы, мясокомбинаты, склады, промышленные предприятия. Проекты в 3D. Также разработка ПЛАСов.
Адрес: vvp@mail15.com Создано 18.05.2010 :: 07:28:07 автор: Chupakabra |
0 | 1125 |
18.05.2010 :: 07:28:07от: Chupakabra |
![]() |
![]() |
29 | 13198 |
06.06.2010 :: 17:10:40от: Геннадий |
|
![]() |
![]() |
45 | 20499 |
11.06.2010 :: 05:02:25от: SHASH200 |
|
![]() |
![]() |
Система охлаждения комбинаторов
Коллеги! Нужна ваша консультация. Занимаюсь проектирование системы охлаждения маргариновых комбинаторов. Аммиачная компрессорная от потребителя удалена на значительное расстояние(около 150 метров, пер...
Создано 05.06.2010 :: 15:53:47 автор: faust « Страниц 1 2 3 все » |
33 | 10008 |
06.07.2010 :: 13:57:08от: Chupakabra |
Страниц: [1] 2 3 ... 14
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54


. 


Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


