(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Проектирование холодильных установок
(Модераторы: Dupel, Михалап-аль-Бабай)
|
Тем: 262
Сообщения: 4079 |
Страниц: [1] 2 3 ... 14 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366305 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131885 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Агрегат холодильный ВСэ800
Здравствуйте, имеется холодильный агрегат с испарителем. Есть задумка охладить подвальное помещение 2м*3м*2м. Утепленное и обшитое металлом. Требуемая температура -2...-7. Потянет ли он это?
Создано 05.03.2016 :: 03:27:21 автор: эмиль |
6 | 4190 |
05.03.2016 :: 12:14:50от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Два соленоида перед ТРВ
В каких случаях необходимо перед ТРВ ставить два соленоида, большой и маленький?
Создано 16.01.2013 :: 13:37:10 автор: ученик « Страниц 1 2 все » |
20 | 6188 |
18.01.2013 :: 14:52:54от: ученик |
![]() |
![]() |
необходимость установки РТО
Когда наличие РТО необходимо? При Т кип =-35С ,непрерывной работе, стабильной нагрузке, исправном ЭРВ, 2-х автономных чиллерах они одинаково обмерзают, включая клеммную коробку. Возможно КЗ. Настройки...
Создано 22.01.2014 :: 17:10:38 автор: ученик |
5 | 1719 |
24.01.2014 :: 19:00:23от: Viktоr |
![]() |
![]() |
Нагнетающий коллектор на централи.
Добрый день, кто и как рассчитывает нагнетающий коллектор?Сложением площади нагнетающих труб у компрессоров или по скорости газа?
Создано 21.10.2010 :: 12:47:19 автор: Андрей (Экс-Участник) |
13 | 4084 |
21.10.2010 :: 18:40:41от: Михалап-аль-Бабай |
![]() |
![]() |
Консервация аммиачной хол.установки
Здравствуйте,уважаемые коллеги.Занимался ли кто-нибудь консервацией АХУ. Что ,кроме Правил можно еще посмотреть? В Ростехнадзоре ничего не знают.Не сталкивались с таким.Предыдущую АХУ просто утилизиро...
Создано 18.05.2016 :: 14:11:34 автор: рефер |
0 | 1722 |
18.05.2016 :: 14:11:34от: рефер |
![]() |
![]() |
авто каскад
Добрый день. Может у кого есть опыт по авто каскадным холодильным системам. Собираю такую схему на 23 и 134 фреоне,не получается эффективно разделить среды,максимум удалось достичь температуру -57°С п...
Создано 25.06.2021 :: 09:00:49 автор: михаил л76 |
2 | 508 |
25.06.2021 :: 15:29:13от: Kot |
![]() |
![]() |
Переохлаждение
Добрый день!
У нас установка, работающая на аммиаке, с использованием этилен гликоля в качестве промежуточного теплоносителя. В качестве аммиачных испарителя/кондесатора мы используем пластинчаты... Создано 16.01.2019 :: 23:56:30 автор: Эль |
3 | 1304 |
20.01.2019 :: 11:13:26от: DeniskinF |
![]() |
![]() |
Стандарты для Китая
Ребята, нас тут попросили сделать проект для Китая. Кто-нибудь в курсе, есть ли у них какие-то стандарты холодильной техники и вентиляции/кондиционирования?
Создано 13.06.2019 :: 18:18:53 автор: Эль |
1 | 643 |
15.06.2019 :: 16:04:20от: holodnikov |
![]() |
![]() |
Подскажите какое оборудование выбрать для шокера
Задача такая.Замарозка птицы 18000кг/сутки тем камеры-30 имееться камера 120 кубов 100мм ппу.продукция после предворительного охлаждения.Какое оборудование посоветуете подобрать,поршневую централь или...
Создано 03.02.2012 :: 13:22:17 автор: Флюр Юсупов « Страниц 1 2 ... 10 11 12 все » |
175 | 44568 |
07.06.2013 :: 14:06:26от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Несколько потребителей холода.
Всем доброго дня! Имеем три потребителя(Воздухоохладители) последовательно,на одной высоте, входы 22 выходы 42. Вопрос вот в чем, как правильно смонтировать фреоновые трассы, то есть, жидкую линию пос...
Создано 05.02.2026 :: 11:51:41 автор: Станислав 14 |
1 | 307 |
06.02.2026 :: 08:34:43от: mihail97 |
![]() |
![]() |
Подскажите давление
Добрый день! Занимаемся проектированием системы холодоснабжения ледового катка. Не можем окончательно определиться с выбором полиэтиленовых труб, пвд либо пвд. Холодильная установка предполагается ста...
Создано 01.08.2013 :: 06:27:49 автор: Снежана91 « Страниц 1 2 все » |
17 | 5696 |
21.08.2013 :: 17:38:58от: reff |
![]() |
![]() |
Куда лучше приткнуть теплообменник для домашней вытяжки вентиляции
Здравствуйте!
Не могу определиться, с какой стороны лучше установить теплообменник вытяжки вентиляции, до или после геотермального теплообменника теплонасоса? Воздушная система отопления/кондицио... Создано 22.11.2020 :: 21:43:05 автор: Слеcaрь (Экс-Участник) |
5 | 733 |
28.11.2020 :: 21:24:51от: Слеcaрь - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
55 | 4764 |
12.03.2021 :: 15:58:01от: holodnikov |
|
![]() |
![]() |
Трехходовой вентиль из того что есть
Здравствуйте!
Мне нужен трехходовой вентиль который будет переключать длинную линию нагнетания на короткий маршрут, если разница давлений линии нагнетания превысит какой-то предел. Мощность ... Создано 26.03.2021 :: 21:26:09 автор: Слеcaрь (Экс-Участник) « Страниц 1 2 3 4 все » |
53 | 3617 |
30.03.2021 :: 21:06:46от: Слеcaрь - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
распылитель жидкости
Здравствуйте!
Есть некая вертикальная бочка приблизительно на 25 кубов, с мешалкой, в бочку наливают достаточно густую жидкость и перемешивают мешалкой по все высоте бочки. Внутри бочки на всю вы... Создано 07.04.2021 :: 10:22:17 автор: Слеcaрь (Экс-Участник) « Страниц 1 2 3 4 все » |
50 | 4289 |
21.04.2021 :: 13:22:38от: Слеcaрь - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Шокер из ППУ или комната переоборудованная? Что выбрать?
Уважаемые форумчане, всем доброго дня. Есть к вам очень важный вопрос. Необходима камера шоковой заморозки. с температурой заморозки -35. в камеру должно помещаться 2-3т., . мясной продукции. а именно...
Создано 08.09.2015 :: 13:42:50 автор: Сидоренко Анатолий « Страниц 1 2 все » |
15 | 4650 |
09.09.2015 :: 11:50:12от: reff |
![]() |
![]() |
Конденсирование пара в вакууме.
Здравствуйте!
Я не холодильщик, но умею работать руками. Мне нужна помощь в расчете длины, диаметра трубки. Конструкция испарителя. Есть мощная холодильная установка на 404 фреоне. Буду... Создано 19.01.2021 :: 00:11:47 автор: СергейМ « Страниц 1 2 все » |
21 | 2141 |
21.01.2021 :: 17:30:04от: reff |
![]() |
![]() |
Хранения плазмы крови.
Доброго всем дня.
Подскажите кто сталкивался с хранением плазмы крови? Камера какого объема должна быть на 3000л плазмы? Не могу найти нормативы по загрузке камер данного назначения. Спасиб... Создано 15.01.2014 :: 10:33:30 автор: Санчо |
9 | 4358 |
20.07.2015 :: 07:35:26от: Mishan |
Страниц: [1] 2 3 ... 14
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54





Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


