(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Консультации для Самоделкиных и Самоучек
(Группа Модераторов: Член клуба)
|
Тем: 96
Сообщения: 2194 |
Страниц: [1] 2 3 ... 5 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366378 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131930 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Китайская доработка для ремонта бытовых инверторных кондиционеров.
Китайцы начали выпуск унифицированных плат для бытовых инверторных кондиционеров. Аналогов в мире нет. Описание плат очень краткое, на китайском языке - сохраняют коммерческую тайну. Предлагаю разобла...
Создано 07.12.2019 :: 00:37:54 автор: GERGARDT |
0 | 559 |
07.12.2019 :: 00:37:54от: GERGARDT |
![]() |
![]() |
Контроллер Thermal Master
Ребят выручайте, очень нужен дамп данного контроллера. Выручайте.
Создано 15.10.2019 :: 13:54:25 автор: Anatolich30 |
0 | 670 |
15.10.2019 :: 13:54:25от: Anatolich30 |
![]() |
![]() |
Carrier Xarios 350
Привет всем,нужна помощь Поставил в будку планар и теперь хочу что бы внутренний блок рефа Carrier XARIOS 350 работала в режиме вентиляции точнее что бы вентиляторы работали принудительно! Вопрос-вент...
Создано 05.03.2018 :: 17:31:02 автор: Timur1777 |
0 | 568 |
05.03.2018 :: 17:31:02от: Timur1777 |
![]() |
![]() |
0 | 697 |
04.05.2013 :: 08:31:49от: EVGENIY1973 |
|
![]() |
![]() |
Замена компрессора на другую марку и мощьность
Здравствуйте!подскажите пожалуйста имеется сплит система марка NU-HAL24R,компрессор,PA270X3CS 4MU2 короче он сгорел,нашёл я другой марки и чуток мощнее samsung ug8t300fubju он тоже на R410A фреоне,мо...
Создано 06.07.2024 :: 09:32:55 автор: Олег1608 |
1 | 810 |
08.07.2024 :: 12:59:29от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Расконсервация
Здравствуйте! Я начинающий реф. Первый раз начинаю самостоятельно. Задача расконсервировать винтовую реф установку дозаправить и запустить. Схема обычная испарить, компрессор,конденсатор,маслоотделите...
Создано 10.07.2021 :: 03:18:53 автор: Devilcry |
1 | 1041 |
14.07.2021 :: 09:20:20от: Vit |
![]() |
![]() |
Обмерзание наружного блока
Доброго время суток!
Подскажите кто знает. Было демонтировано старое оборудование которое работало на 22 фреоне. В место него, на старые трассы (промывку делали) становили новое оборудование... Создано 25.11.2016 :: 14:50:08 автор: Молодой |
1 | 1375 |
25.11.2016 :: 15:16:03от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
проблемы за заправкой кондиционера
Доброго времени суток. подскажите у машины снимался конденсатор и какое-то время система была разгерметезирована как правильно заправить систему непонятно что делать с маслом, мое мнение продиф...
Создано 04.04.2015 :: 19:59:02 автор: еск890 |
1 | 1254 |
04.04.2015 :: 21:24:34от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Начальное оборудование для новичка
Всем привет.
Желаю освоить ремесло кондиционирования. Прошу поделиться своим опытом и подсказать. Какое минимальное оборудование необходимо приобрести для перезаправки и установки кондиционера?<... Создано 13.07.2025 :: 19:07:40 автор: Константин750 |
2 | 593 |
15.07.2025 :: 22:33:29от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Один мощный компрессор вместо двух
Централь, 2 компрессора по 35 кВт, холодильная камера для хранения морож. Продукции на -25. Все регулировки ручные. Никакой автоматики. Всегда работал один компрессор, второй был как резервный.
С... Создано 16.01.2020 :: 00:01:37 автор: Vladimir_039 |
2 | 1532 |
16.01.2020 :: 09:44:24от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Что такое пилотный вентиль
Подскажите кто сталкивался с пилотный вентилем, в каком месте в схеме он должен стоять.
Раньше никогда с ним не сталкивался Создано 10.10.2019 :: 01:18:42 автор: Iceservice |
2 | 684 |
10.10.2019 :: 09:52:19от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Стеклянный тэн
Подскажите дилетанту, область использования стеклянных тэнов, точнее их способность работать в воздушной среде?
Создано 18.03.2016 :: 03:52:50 автор: Андрей44 |
2 | 2081 |
18.03.2016 :: 09:25:07от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Заправка кондиционера зимой
Как заправить кондиционер системы климат-контроля автомобиля зимой, ведь компрессор на холоде не включается?
Создано 14.12.2013 :: 17:47:01 автор: kvn.48 |
2 | 2620 |
14.12.2013 :: 20:47:31от: klop- 2 |
![]() |
![]() |
ГВС в квартире силами фреона
Добрый день.
Есть мысль сделать бойлер или как это называется правильно, накопитель горячей воды для бытовых нужд. Может у кого-то есть опыт. За основу хочу взять обычный сплит кондиционер... Создано 06.12.2016 :: 20:04:23 автор: Denref |
3 | 1851 |
07.12.2016 :: 11:30:43от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
схема электронного колектара
господа коллеги подкинте схему электронного колектара
Создано 01.09.2013 :: 23:33:07 автор: colaidercool |
3 | 1500 |
04.09.2013 :: 05:06:22от: RuslanG |
![]() |
![]() |
Заправка по " перегреву- переохлаждению"
Привет миряне! Весьма интересная тема для меня. Запавка по этому принципу на мой взгляд должна быть такой:
По высокому не должно превышать 80 С(значит на выходе с конденсатора примерно 7... Создано 04.06.2011 :: 16:26:49 автор: jonson ov |
3 | 3347 |
04.06.2011 :: 22:38:22от: Viktоr |
![]() |
![]() |
помогите посчитать испаритель для охлаждения пива
Здраствуйте!!!!!!!!я учусь на такой замечательной специальности и тема моего диплома пивоохладитель производит 50 л /час.вобщем мне нужно расчитать испаритель для данного аппарата
подскажите пожалу... Создано 24.04.2010 :: 19:00:03 автор: Алина |
3 | 2917 |
25.04.2010 :: 13:08:54от: Aik |
![]() |
![]() |
Подбор ТРВ в самодельную установку.
Старая камера КХС-6 в магазине. С агрегатом ВСэ 1250 (точно не помню) Году в 2012 переделан на блок от кондиционера БК-1500 с компрессором ФГрВ 1750. R22. прекрасно (почти ) отработал 12 лет. При этом...
Создано 29.05.2025 :: 14:27:44 автор: svm |
4 | 511 |
12.06.2025 :: 00:28:54от: mаks77 |
Страниц: [1] 2 3 ... 5
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54

подскажите пожалу...
Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)


