Консультации для Самоделкиных и Самоучек Консультации для Самоделкиных и Самоучек
(Группа Модераторов: Член клуба)
Тем: 96
Сообщения: 2194
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 5
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Фильтр (A-Z) Просмотров Последнее сообщение
 Важные Темы
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ...

Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов
0 366378 Последнее сообщение 15.03.2011 :: 11:44:54
от: Виталий Смирнов
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру...

Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов
2 131930 Последнее сообщение 10.11.2010 :: 21:58:05
от: Виталий Смирнов
 Темы Раздела
Обычная тема
Китайская доработка для ремонта бытовых инверторных кондиционеров.
Китайцы начали выпуск унифицированных плат для бытовых инверторных кондиционеров. Аналогов в мире нет. Описание плат очень краткое, на китайском языке - сохраняют коммерческую тайну. Предлагаю разобла...

Создано 07.12.2019 :: 00:37:54 автор: GERGARDT
0 559 Последнее сообщение 07.12.2019 :: 00:37:54
от: GERGARDT
Обычная тема
Контроллер Thermal Master
Ребят выручайте, очень нужен дамп данного контроллера. Выручайте.

Создано 15.10.2019 :: 13:54:25 автор: Anatolich30
0 670 Последнее сообщение 15.10.2019 :: 13:54:25
от: Anatolich30
Обычная тема
Carrier Xarios 350
Привет всем,нужна помощь Поставил в будку планар и теперь хочу что бы внутренний блок рефа Carrier XARIOS 350 работала в режиме вентиляции точнее что бы вентиляторы работали принудительно! Вопрос-вент...

Создано 05.03.2018 :: 17:31:02 автор: Timur1777
Данная тема содержит 1 вложение
0 568 Последнее сообщение 05.03.2018 :: 17:31:02
от: Timur1777
Обычная тема
поисковая
где купить балон фреона R-12 Белгород

Создано 04.05.2013 :: 08:31:49 автор: EVGENIY1973
0 697 Последнее сообщение 04.05.2013 :: 08:31:49
от: EVGENIY1973
Обычная тема
Замена компрессора на другую марку и мощьность
Здравствуйте!подскажите пожалуйста имеется сплит система  марка NU-HAL24R,компрессор,PA270X3CS 4MU2 короче он сгорел,нашёл я другой марки и чуток мощнее samsung ug8t300fubju он тоже на R410A фреоне,мо...

Создано 06.07.2024 :: 09:32:55 автор: Олег1608
1 810 Последнее сообщение 08.07.2024 :: 12:59:29
от: mаks77
Обычная тема
Расконсервация
Здравствуйте! Я начинающий реф. Первый раз начинаю самостоятельно. Задача расконсервировать винтовую реф установку дозаправить и запустить. Схема обычная испарить, компрессор,конденсатор,маслоотделите...

Создано 10.07.2021 :: 03:18:53 автор: Devilcry
1 1041 Последнее сообщение 14.07.2021 :: 09:20:20
от: Vit
Обычная тема
Обмерзание наружного блока
Доброго время суток!
Подскажите кто знает.
Было демонтировано старое оборудование которое работало на 22 фреоне. В место него, на старые трассы (промывку делали) становили новое оборудование...

Создано 25.11.2016 :: 14:50:08 автор: Молодой
1 1375 Последнее сообщение 25.11.2016 :: 15:16:03
от: ZiL (Бичижик)
Обычная тема
проблемы за заправкой кондиционера
Доброго времени суток. подскажите  у машины  снимался конденсатор и какое-то время система  была разгерметезирована как правильно заправить  систему   непонятно  что делать с маслом, мое мнение продиф...

Создано 04.04.2015 :: 19:59:02 автор: еск890
1 1254 Последнее сообщение 04.04.2015 :: 21:24:34
от: Геннадий
Обычная тема
Начальное оборудование для новичка
Всем привет.
Желаю освоить ремесло кондиционирования. Прошу поделиться своим опытом и подсказать. Какое минимальное оборудование необходимо приобрести для перезаправки и установки кондиционера?<...

Создано 13.07.2025 :: 19:07:40 автор: Константин750
Данная тема содержит 1 вложение
2 593 Последнее сообщение 15.07.2025 :: 22:33:29
от: mаks77
Обычная тема
Один мощный компрессор вместо двух
Централь, 2 компрессора по 35 кВт, холодильная камера для хранения морож. Продукции на -25. Все регулировки ручные. Никакой автоматики. Всегда работал один компрессор, второй был как резервный.
С...

Создано 16.01.2020 :: 00:01:37 автор: Vladimir_039
2 1532 Последнее сообщение 16.01.2020 :: 09:44:24
от: mаks77
Обычная тема
Что такое пилотный вентиль
Подскажите кто сталкивался с пилотный вентилем, в каком месте в схеме он должен стоять.
Раньше никогда с ним не сталкивался

Создано 10.10.2019 :: 01:18:42 автор: Iceservice
2 684 Последнее сообщение 10.10.2019 :: 09:52:19
от: mаks77
Обычная тема
Стеклянный тэн
Подскажите дилетанту, область использования стеклянных тэнов, точнее их способность работать в воздушной среде?

Создано 18.03.2016 :: 03:52:50 автор: Андрей44
2 2081 Последнее сообщение 18.03.2016 :: 09:25:07
от: mаks77
Обычная тема
Заправка кондиционера зимой
Как заправить кондиционер системы климат-контроля автомобиля зимой, ведь компрессор на холоде не включается?

Создано 14.12.2013 :: 17:47:01 автор: kvn.48
2 2620 Последнее сообщение 14.12.2013 :: 20:47:31
от: klop- 2
Обычная тема
ГВС в квартире силами фреона
Добрый день.
Есть мысль сделать бойлер или как это называется правильно, накопитель горячей воды для бытовых нужд.
Может у кого-то есть опыт. За основу хочу взять обычный сплит кондиционер...

Создано 06.12.2016 :: 20:04:23 автор: Denref
3 1851 Последнее сообщение 07.12.2016 :: 11:30:43
от: ZiL (Бичижик)
Обычная тема
схема электронного колектара
господа коллеги подкинте схему электронного колектара

Создано 01.09.2013 :: 23:33:07 автор: colaidercool
3 1500 Последнее сообщение 04.09.2013 :: 05:06:22
от: RuslanG
Обычная тема
Заправка  по " перегреву- переохлаждению"
 Привет  миряне!  Весьма интересная тема для меня. Запавка по этому  принципу на мой взгляд должна быть такой:
 По высокому  не должно превышать  80 С(значит на выходе с конденсатора примерно 7...

Создано 04.06.2011 :: 16:26:49 автор: jonson ov
3 3347 Последнее сообщение 04.06.2011 :: 22:38:22
от: Viktоr
Обычная тема
помогите посчитать испаритель для охлаждения пива
Здраствуйте!!!!!!!!я учусь на такой замечательной специальности и тема моего диплома пивоохладитель производит 50 л /час.вобщем мне нужно расчитать испаритель для данного аппарата Улыбка подскажите пожалу...

Создано 24.04.2010 :: 19:00:03 автор: Алина
3 2917 Последнее сообщение 25.04.2010 :: 13:08:54
от: Aik
Обычная тема
Подбор ТРВ в самодельную установку.
Старая камера КХС-6 в магазине. С агрегатом ВСэ 1250 (точно не помню) Году в 2012 переделан на блок от кондиционера БК-1500 с компрессором ФГрВ 1750. R22. прекрасно (почти ) отработал 12 лет. При этом...

Создано 29.05.2025 :: 14:27:44 автор: svm
Данная тема содержит 2 вложения
4 511 Последнее сообщение 12.06.2025 :: 00:28:54
от: mаks77
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 5
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.