Эксплуатация холодильных машин Эксплуатация холодильных машин
(Модератор: Dupel)
Тем: 186
Сообщения: 3508
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 10
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (old answer)
 Важные Темы
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ...

Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов
0 366299 Последнее сообщение 15.03.2011 :: 11:44:54
от: Виталий Смирнов
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру...

Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов
2 131880 Последнее сообщение 10.11.2010 :: 21:58:05
от: Виталий Смирнов
Важная тема
Правила эксплуатации холодильного оборудования
Как правильно эксплуатировать холодильное оборудование?
Давайте пропишем правила (рекомендации).

Создано 14.08.2012 :: 12:52:21 автор: Виталий Смирнов
Данная тема содержит 1 вложение
1 3676 Последнее сообщение 14.08.2012 :: 15:53:23
от: SSA
 Темы Раздела
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Приемка объекта на т/о
Подскажите как быть в такой ситуации. Поставку оборудования и соответственно монтаж осуществляет поставщик, наша компания как сервисная служба принимает на техническое обслуживание. Поставщик предлага...

Создано 08.06.2010 :: 11:40:42 автор: wlad
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 13 вложения
36 10000 Последнее сообщение 15.06.2010 :: 18:12:57
от: wlad
Обычная тема
Опыт эксплуатации компрессоров LTZ
Не поделится ли великий Ол опытом? Есть подозрение, что LTZ - плох для низких температур... У нас все 3 накрылись после полугодовой эксплуатации, заменили и вот приходит конец и смене, блин... Теряет ...

Создано 11.10.2004 :: 15:35:36 автор: Quad
3 2423 Последнее сообщение 03.11.2005 :: 05:37:55
от: badun68 (Гость)
Горячая тема (более 10 ответов)
Обморажевает всасывающий тракт.
Был у нас лишний, новый наружный блок 10 кВт тепло/холод . Подобрали к нему внутренний блок,
ТРВ на 10 кВт и на нужную температуру, установили маленький докипатель, чтобы подстраховаться.
3....

Создано 06.05.2006 :: 10:32:04 автор: jeniajuk
13 5787 Последнее сообщение 18.01.2007 :: 19:55:22
от: SerB
Обычная тема
Работа с J&E Hall (1-винтовой компрессор)
Кто работал с такими компрессорами? Какие недостатки и приимущества?
Установка - Чиллер > 1 МВт, NH3.
Либо другая.
Заранее благодарен.

Создано 09.08.2006 :: 10:20:58 автор: The Lord of the cold
2 3115 Последнее сообщение 23.01.2007 :: 09:59:36
от: Zendolff
Обычная тема
Пожаробезопасность
Подскажите коллеги, в таком вопросе: являются ли холодильные камеры строительными сооружениями и соответственно подпадают ли они под действие каких-либо ограничений по пожаробезопасности? Есть ли у ко...

Создано 20.02.2007 :: 09:25:31 автор: michaell
0 1369 Последнее сообщение 20.02.2007 :: 09:25:31
от: michaell
Обычная тема
Ремонт градирни
Добрый день.
Подскажите кто нибудь знает где можно достать рабочие чертежи на четырехсекционную  вентиляторную градирню союзводоканалпроект. Объясню для чего:
ранее конструкция градирни была...

Создано 21.02.2007 :: 10:55:26 автор: qwer
1 1454 Последнее сообщение 21.02.2007 :: 13:23:13
от: nаrkom
Горячая тема (более 10 ответов)
уносит масло компрессора?
Хочется версий.За двое суток уносит масло всегда из одного-среднего компрессора 3-х компрессорной централи без отделителя масла.На мой взгляд никто из потребителей не "льёт".Были проверены всасывающий...

Создано 06.02.2007 :: 18:23:27 автор: morоs
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 3 вложения
18 8890 Последнее сообщение 24.02.2007 :: 11:43:35
от: morоs
Обычная тема
Ремонт всасывающего коллектора
Мужики я тут дырку нашел,а коллектор на централи оказался из железа железного.
Вопрос если накачать азотом и проитись полуавтоматом полыхнет масло али нет?
Оставшихся в живых прошу откликнут...

Создано 19.03.2007 :: 17:00:19 автор: deliBass
Данная тема содержит 1 вложение
7 3053 Последнее сообщение 21.03.2007 :: 07:24:42
от: Илюхин Виктор
Горячая тема (более 10 ответов)
Свист
Смонтирован большой магазин в Питере. Сам считал холод и трубы. Правда скажу спешил в отпуск и поэтому все делал в крадчайшие сроки.  Смущённый После монтажда, на среднетемпературных горках Арнег начался не...

Создано 21.03.2007 :: 10:51:21 автор: icy.
Данная тема содержит 1 вложение
12 5781 Последнее сообщение 29.03.2007 :: 07:43:51
от: icy.
Обычная тема
Перегрев двигателя
Всем привет!
Обычный бытовой холодильник , 2-х камерный, морозилка примерно 300Х500Х500, плюсовая камера- испаритель маленький- 300Х500, поставил Атлант-175(какой раньше стоял незнаю)-через 3-5 м...

Создано 25.05.2007 :: 07:28:41 автор: aleksaa
2 1296 Последнее сообщение 26.05.2007 :: 04:26:56
от: aleksaa
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Утечка хладагента в ГИПЕРМАРКЕТЕ
Запустили гипер, работает год, с мая 2006г. Длина "медной" трассы 4,2км, "стальной" 400м, мощность 760кВт (-10/35), 126 ТРВ, фреон R404. Существует ли норматив по так сказать "естественной" убыли хлад...

Создано 23.05.2007 :: 07:22:30 автор: gost
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 2 вложения
36 11351 Последнее сообщение 29.05.2007 :: 06:48:49
от: Burdanov_AV
Обычная тема
чёрная плесень на испарителе
Купил ларь в котором два года на складе забыли продукты (тесто) Чёрная гниль проела фольгу на внутренней стенке ларя Есть ли шанс что при работе не будет поражена трубка ипарителя и где она проходит в...

Создано 25.06.2007 :: 15:09:21 автор: vivaat
6 2450 Последнее сообщение 26.06.2007 :: 19:24:44
от:
Горячая тема (более 10 ответов)
Течь в системе
Всем привет ! Кто может поделиться наиболее практичными, и точными способами обнаружения места протечки в системе, например витрины, заранее спасибо!!!

Создано 17.05.2007 :: 16:52:18 автор: aleksaa
« Страниц 1 2 все »
20 5945 Последнее сообщение 12.07.2007 :: 12:01:51
от: Lehman
Горячая тема (более 10 ответов)
Помогите в ремонте
Подскажите не могу понять. Весной в кандишене не запускался кампрессор сробатывала тепловуха. Я поставил диагнос типо переизбыток хладогента. Все слил и заправил по весам грам в грам. И все заработоло...

Создано 29.11.2006 :: 14:33:29 автор: jeniajuk
14 4928 Последнее сообщение 30.07.2007 :: 13:26:38
от: Andrio_rambow
Горячая тема (более 10 ответов)
Удаление конденсата с промхолодильников
Какие решения есть по удалению талой воды если размеры склада 40 на 100 и в/о висят по центру?

Создано 30.10.2007 :: 15:08:13 автор: Chill
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
21 8255 Последнее сообщение 19.11.2007 :: 10:38:58
от: Burdanov_AV
Горячая тема (более 10 ответов)
Вопрос по сервису?
Возник вопрос с одной компанией по поводу гарантийных обязательств. Сгорел Тэн поддона в воздухоохладителе. По гарантии менять отказываются.Ответ неправильное обслуживание.Воздухоохладители гарсия кам...

Создано 16.11.2007 :: 09:53:53 автор: Андрей (Экс-Участник)
14 4723 Последнее сообщение 20.11.2007 :: 11:38:55
от: Ingvar60
Обычная тема
МКК-3. Малогабаритная Климатическая Камера.
по старой памяти попросили меня осмотреть вот этого зверя:
Цитата:
МКК-3.
Малогабаритная Климатическая Камера.
У4.2ТУ №92-207-74
зав.№963
дата вып: 12/1978

он двухконтурный, один контур холодит, второй нет. о...

Создано 22.12.2007 :: 15:28:44 автор: LоrdN
Данная тема содержит 2 вложения
7 3097 Последнее сообщение 25.12.2007 :: 09:38:20
от: Илюхин Виктор
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 10
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.