(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Эксплуатация холодильных машин
(Модератор: Dupel)
|
Тем: 186
Сообщения: 3508 |
Страниц: [1] 2 3 ... 10 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366299 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131880 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Правила эксплуатации холодильного оборудования
Как правильно эксплуатировать холодильное оборудование?
Давайте пропишем правила (рекомендации). Создано 14.08.2012 :: 12:52:21 автор: Виталий Смирнов |
1 | 3676 |
14.08.2012 :: 15:53:23от: SSA |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Приемка объекта на т/о
Подскажите как быть в такой ситуации. Поставку оборудования и соответственно монтаж осуществляет поставщик, наша компания как сервисная служба принимает на техническое обслуживание. Поставщик предлага...
Создано 08.06.2010 :: 11:40:42 автор: wlad « Страниц 1 2 3 все » |
36 | 10000 |
15.06.2010 :: 18:12:57от: wlad |
![]() |
![]() |
Опыт эксплуатации компрессоров LTZ
Не поделится ли великий Ол опытом? Есть подозрение, что LTZ - плох для низких температур... У нас все 3 накрылись после полугодовой эксплуатации, заменили и вот приходит конец и смене, блин... Теряет ...
Создано 11.10.2004 :: 15:35:36 автор: Quad |
3 | 2423 |
03.11.2005 :: 05:37:55от: badun68 (Гость) |
![]() |
![]() |
Обморажевает всасывающий тракт.
Был у нас лишний, новый наружный блок 10 кВт тепло/холод . Подобрали к нему внутренний блок,
ТРВ на 10 кВт и на нужную температуру, установили маленький докипатель, чтобы подстраховаться. 3.... Создано 06.05.2006 :: 10:32:04 автор: jeniajuk |
13 | 5787 |
18.01.2007 :: 19:55:22от: SerB |
![]() |
![]() |
Работа с J&E Hall (1-винтовой компрессор)
Кто работал с такими компрессорами? Какие недостатки и приимущества?
Установка - Чиллер > 1 МВт, NH3. Либо другая. Заранее благодарен. Создано 09.08.2006 :: 10:20:58 автор: The Lord of the cold |
2 | 3115 |
23.01.2007 :: 09:59:36от: Zendolff |
![]() |
![]() |
Пожаробезопасность
Подскажите коллеги, в таком вопросе: являются ли холодильные камеры строительными сооружениями и соответственно подпадают ли они под действие каких-либо ограничений по пожаробезопасности? Есть ли у ко...
Создано 20.02.2007 :: 09:25:31 автор: michaell |
0 | 1369 |
20.02.2007 :: 09:25:31от: michaell |
![]() |
![]() |
Ремонт градирни
Добрый день.
Подскажите кто нибудь знает где можно достать рабочие чертежи на четырехсекционную вентиляторную градирню союзводоканалпроект. Объясню для чего: ранее конструкция градирни была... Создано 21.02.2007 :: 10:55:26 автор: qwer |
1 | 1454 |
21.02.2007 :: 13:23:13от: nаrkom |
![]() |
![]() |
уносит масло компрессора?
Хочется версий.За двое суток уносит масло всегда из одного-среднего компрессора 3-х компрессорной централи без отделителя масла.На мой взгляд никто из потребителей не "льёт".Были проверены всасывающий...
Создано 06.02.2007 :: 18:23:27 автор: morоs « Страниц 1 2 все » |
18 | 8890 |
24.02.2007 :: 11:43:35от: morоs |
![]() |
![]() |
Ремонт всасывающего коллектора
Мужики я тут дырку нашел,а коллектор на централи оказался из железа железного.
Вопрос если накачать азотом и проитись полуавтоматом полыхнет масло али нет? Оставшихся в живых прошу откликнут... Создано 19.03.2007 :: 17:00:19 автор: deliBass |
7 | 3053 |
21.03.2007 :: 07:24:42от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Свист
Смонтирован большой магазин в Питере. Сам считал холод и трубы. Правда скажу спешил в отпуск и поэтому все делал в крадчайшие сроки.
После монтажда, на среднетемпературных горках Арнег начался не... Создано 21.03.2007 :: 10:51:21 автор: icy. |
12 | 5781 |
29.03.2007 :: 07:43:51от: icy. |
![]() |
![]() |
Перегрев двигателя
Всем привет!
Обычный бытовой холодильник , 2-х камерный, морозилка примерно 300Х500Х500, плюсовая камера- испаритель маленький- 300Х500, поставил Атлант-175(какой раньше стоял незнаю)-через 3-5 м... Создано 25.05.2007 :: 07:28:41 автор: aleksaa |
2 | 1296 |
26.05.2007 :: 04:26:56от: aleksaa |
![]() |
![]() |
Утечка хладагента в ГИПЕРМАРКЕТЕ
Запустили гипер, работает год, с мая 2006г. Длина "медной" трассы 4,2км, "стальной" 400м, мощность 760кВт (-10/35), 126 ТРВ, фреон R404. Существует ли норматив по так сказать "естественной" убыли хлад...
Создано 23.05.2007 :: 07:22:30 автор: gost « Страниц 1 2 3 все » |
36 | 11351 |
29.05.2007 :: 06:48:49от: Burdanov_AV |
![]() |
![]() |
чёрная плесень на испарителе
Купил ларь в котором два года на складе забыли продукты (тесто) Чёрная гниль проела фольгу на внутренней стенке ларя Есть ли шанс что при работе не будет поражена трубка ипарителя и где она проходит в...
Создано 25.06.2007 :: 15:09:21 автор: vivaat |
6 | 2450 |
26.06.2007 :: 19:24:44от: MС |
![]() |
![]() |
Течь в системе
Всем привет ! Кто может поделиться наиболее практичными, и точными способами обнаружения места протечки в системе, например витрины, заранее спасибо!!!
Создано 17.05.2007 :: 16:52:18 автор: aleksaa « Страниц 1 2 все » |
20 | 5945 |
12.07.2007 :: 12:01:51от: Lehman |
![]() |
![]() |
Помогите в ремонте
Подскажите не могу понять. Весной в кандишене не запускался кампрессор сробатывала тепловуха. Я поставил диагнос типо переизбыток хладогента. Все слил и заправил по весам грам в грам. И все заработоло...
Создано 29.11.2006 :: 14:33:29 автор: jeniajuk |
14 | 4928 |
30.07.2007 :: 13:26:38от: Andrio_rambow |
![]() |
![]() |
Удаление конденсата с промхолодильников
Какие решения есть по удалению талой воды если размеры склада 40 на 100 и в/о висят по центру?
Создано 30.10.2007 :: 15:08:13 автор: Chill « Страниц 1 2 все » |
21 | 8255 |
19.11.2007 :: 10:38:58от: Burdanov_AV |
![]() |
![]() |
Вопрос по сервису?
Возник вопрос с одной компанией по поводу гарантийных обязательств. Сгорел Тэн поддона в воздухоохладителе. По гарантии менять отказываются.Ответ неправильное обслуживание.Воздухоохладители гарсия кам...
Создано 16.11.2007 :: 09:53:53 автор: Андрей (Экс-Участник) |
14 | 4723 |
20.11.2007 :: 11:38:55от: Ingvar60 |
![]() |
![]() |
МКК-3. Малогабаритная Климатическая Камера.
по старой памяти попросили меня осмотреть вот этого зверя:
Цитата: МКК-3. Малогабаритная Климатическая Камера. У4.2ТУ №92-207-74 зав.№963 дата вып: 12/1978 он двухконтурный, один контур холодит, второй нет. о... Создано 22.12.2007 :: 15:28:44 автор: LоrdN |
7 | 3097 |
25.12.2007 :: 09:38:20от: Илюхин Виктор |
Страниц: [1] 2 3 ... 10
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54




После монтажда, на среднетемпературных горках Арнег начался не...
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


