(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Низкотемпературная и криогенная техника
Low temperature & Cryogenics (Модератор: БОБР)
|
Тем: 113
Сообщения: 1855 |
Страниц: [1] 2 3 ... 6 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366300 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131880 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
каскадные системы охлажения
Подскажите в какой литературе можно найти расчет каскадного охлаждения на современном оборудовании.
Создано 01.08.2008 :: 10:40:48 автор: zvi |
1 | 2099 |
08.08.2008 :: 15:09:11от: zvi |
![]() |
![]() |
Криотермостат Loip FT-311-25 (ТЖ-ТС-01/12К-20)
Коллеги!
просьба помочь советом: завтра смотреть кроиоустановку на предприятии. Почти ничего незнаю - со слов установка новая, питерская, разошлась пайка, производитель требует вернуть для гарант... Создано 10.03.2009 :: 15:45:29 автор: alexandr 4 |
2 | 1923 |
11.03.2009 :: 13:57:58от: deliBass |
![]() |
![]() |
SANYO MDF 192
НУЖЕН хладон R13B1 и R14 КРИПТОН -------- ИЛИ ЧЕМ МОЖНО ИХ ЗАМЕНИТЬ !!!!! ТРЕБУЕТСЯ ЗАПРАВИТЬ СИСТЕМУ
Создано 09.06.2009 :: 13:52:22 автор: rebus |
2 | 2610 |
10.06.2009 :: 11:16:36от: БОБР |
![]() |
![]() |
каскад на -80С
Господа, где можно найти практические рекомендации по проектированию каскадных низкотемпературных систем (-80С для газов R404A/23) .
Создано 05.12.2008 :: 05:35:45 автор: zvi |
7 | 4102 |
18.06.2009 :: 03:13:37от: БОБР |
![]() |
![]() |
коэффициент расширения фреона R-11
Господа, каков коэффициент расширения фреона R-11 в жидкой фазе, меняющий температуру от +30 С до -70 С? Требуется расчитать расширительную емкость.
Создано 21.09.2009 :: 15:16:25 автор: zvi |
6 | 4723 |
22.09.2009 :: 10:42:10от: zvi |
![]() |
![]() |
Лабораторная камера -50С (замена каскадной установки на 2-х ступенчатый агрегат)
Уважаемы коллеги, помогите пожалуйста разобраться: лабораторная камера 220 м.куб., используемая для испытания приборов, работает на каскадной установки. Есть идея заменить ее на 2-х ступенчатый холоди...
Создано 12.09.2009 :: 10:04:47 автор: olegbulava « Страниц 1 2 все » |
18 | 10152 |
02.12.2009 :: 06:45:00от: Vasya |
![]() |
![]() |
55 | 20947 |
18.06.2010 :: 08:18:26от: vva |
|
![]() |
![]() |
Блок управления и датчики
Собираем небольшой холодильничек 250л. на -60.
Подскажите пожалуйста, какой блок управления и соответственно температурные датчики можно применить. И еще подскажите литературу (если таковая... Создано 17.06.2010 :: 05:25:38 автор: ZiL (Бичижик) |
5 | 3013 |
19.06.2010 :: 06:19:04от: xolod |
![]() |
![]() |
45 | 14337 |
18.02.2011 :: 09:15:54от: БОБР |
|
![]() |
![]() |
Фреоны и смеси для каскадных машин
Климатическая камера ТАБАЙ 80-х годов. до -80, с каскадной установкой
На шильдике написано: R-503-100г. R-21-20г./R-502-500г. Нижнюю ступень заправили смесью R-13 и R23 (60/40%) где то читал... Создано 21.02.2011 :: 16:04:43 автор: xolod-k |
4 | 2584 |
23.02.2011 :: 18:03:26от: xolod-k |
![]() |
![]() |
Криогенные датчики давления
Подскажите, пожалуйста, кто знает как проверить работоспособность датчика Криос ДА 1982 г. выпуска или адрес производителя этих датчиков. Я в нете нашёл только ТУ 25.02(08906105)-84 и датчик Криос ДД ...
Создано 14.03.2011 :: 13:04:55 автор: Александр Кислый |
4 | 2815 |
18.04.2011 :: 08:19:25от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Дозаправка фреона
Здравствуйте всем!И снова к Вам!Подскажите и объясните ,как определить остаток фреона в системе?Существуют ведь методы,по учебникам сказано давление-температура,таблицы.А как на практике все делается ...
Создано 23.04.2011 :: 08:08:53 автор: Djon ru « Страниц 1 2 все » |
20 | 11288 |
25.04.2011 :: 17:41:39от: Djon ru |
![]() |
![]() |
TRV для климатической камеры.
Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста ,встал вопрос о замене трв для R13 ,марка старого TML / А2.Мор -3,5 бар.Еще выбиты обозначения -SS-,-В-.Соединения с системой-гайка.Существуют ли аналоги ?Поиск...
Создано 26.04.2011 :: 16:22:47 автор: Djon ru |
11 | 5481 |
27.06.2011 :: 09:46:12от: Djon ru |
![]() |
![]() |
Каскадное охлаждение, компрессор
Добрый день,
прошу совета, какой компрессор лучше использовать для каскадного охлаждения с хладагентом R14 (-127 С), мощность охлаждения в пределах 1-10 кВт. Прошу посоветовать тип компрессора и ... Создано 12.09.2011 :: 13:58:52 автор: Petr_V |
2 | 1794 |
13.09.2011 :: 02:26:14от: БОБР |
![]() |
![]() |
Каскадная холодильная установка
Надо произвести замену старого агрегата на новый .Верхняя ветвь R22,нижняя-R23.Есть какие-нибудь методики ?
Создано 17.11.2007 :: 06:45:57 автор: alex23 « Страниц 1 2 3 все » |
37 | 20497 |
15.09.2011 :: 09:32:13от: alpenleebe |
![]() |
![]() |
Никто случает не занимается "Криокуллерами", или низкими температурами 77-1.5К .
установками cryofree На циклах GIFFORD-MACMAGON или PULSE TUBE 77 - 1.5К ?
Создано 07.01.2011 :: 22:13:10 автор: sub zero |
2 | 2182 |
10.10.2011 :: 16:06:30от: EREST |
![]() |
![]() |
Двухступенчатый Frascold
всем привет. Мужики вот собрали .Оцените и коментируйте.
Создано 04.11.2011 :: 15:49:42 автор: Аязик « Страниц 1 2 все » |
26 | 9209 |
08.11.2011 :: 05:39:56от: Frigotech |
![]() |
![]() |
Ilka-Mafa замена ТРВ
Собственно:
Каскадная машина Ilka-Mafa на R22, R23 Компрессор на R23 MAB H2-28/4-074/15 по информации с сайта Bitzer имеет производительность 28 куб м в час и холодопроизводительность при t... Создано 25.05.2010 :: 09:06:43 автор: Serge S |
6 | 7739 |
19.12.2011 :: 08:43:18от: alpenleebe |
Страниц: [1] 2 3 ... 6
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54





Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


