Низкотемпературная и криогенная техника Низкотемпературная и криогенная техника
Low temperature & Cryogenics
(Модератор: БОБР)
Тем: 113
Сообщения: 1855
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 6
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (old answer)
 Важные Темы
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ...

Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов
0 366300 Последнее сообщение 15.03.2011 :: 11:44:54
от: Виталий Смирнов
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру...

Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов
2 131880 Последнее сообщение 10.11.2010 :: 21:58:05
от: Виталий Смирнов
 Темы Раздела
Обычная тема
каскадные системы охлажения
Подскажите в какой литературе можно найти расчет каскадного охлаждения на современном  оборудовании.

Создано 01.08.2008 :: 10:40:48 автор: zvi
1 2099 Последнее сообщение 08.08.2008 :: 15:09:11
от: zvi
Обычная тема
Криотермостат Loip FT-311-25 (ТЖ-ТС-01/12К-20)
Коллеги!
просьба помочь советом: завтра смотреть кроиоустановку на предприятии. Почти ничего незнаю - со слов установка новая, питерская, разошлась пайка, производитель требует вернуть для гарант...

Создано 10.03.2009 :: 15:45:29 автор: alexandr 4
Данная тема содержит 1 вложение
2 1923 Последнее сообщение 11.03.2009 :: 13:57:58
от: deliBass
Обычная тема
SANYO MDF 192
НУЖЕН хладон R13B1 и R14 КРИПТОН --------   ИЛИ ЧЕМ МОЖНО ИХ ЗАМЕНИТЬ !!!!!  ТРЕБУЕТСЯ ЗАПРАВИТЬ СИСТЕМУ

Создано 09.06.2009 :: 13:52:22 автор: rebus
Данная тема содержит 1 вложение
2 2610 Последнее сообщение 10.06.2009 :: 11:16:36
от: БОБР
Обычная тема
каскад на -80С
Господа, где можно найти практические рекомендации по проектированию каскадных низкотемпературных систем (-80С для газов R404A/23) .

Создано 05.12.2008 :: 05:35:45 автор: zvi
Данная тема содержит 1 вложение
7 4102 Последнее сообщение 18.06.2009 :: 03:13:37
от: БОБР
Обычная тема
коэффициент расширения фреона R-11
Господа, каков коэффициент расширения фреона R-11 в жидкой фазе, меняющий температуру от +30 С до -70 С? Требуется расчитать расширительную емкость.

Создано 21.09.2009 :: 15:16:25 автор: zvi
Данная тема содержит 2 вложения
6 4723 Последнее сообщение 22.09.2009 :: 10:42:10
от: zvi
Горячая тема (более 10 ответов)
Лабораторная камера -50С (замена каскадной установки на 2-х ступенчатый агрегат)
Уважаемы коллеги, помогите пожалуйста разобраться: лабораторная камера 220 м.куб., используемая для испытания приборов, работает на каскадной установки. Есть идея заменить ее на 2-х ступенчатый холоди...

Создано 12.09.2009 :: 10:04:47 автор: olegbulava
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
18 10152 Последнее сообщение 02.12.2009 :: 06:45:00
от: Vasya
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Хол. машина на -75 С
Хочу сделать машину на кипение -75 С. Может кто посоветует конструкцию, выбор хладагентов и т.д. Пока остановился на каскадной схеме, но не знаю какой хладагент применить на нижней ступени.
Какой...

Создано 29.05.2009 :: 12:19:28 автор: Lehman
« Страниц 1 2 3 4 все »
Данная тема содержит 6 вложения
55 20947 Последнее сообщение 18.06.2010 :: 08:18:26
от: vva
Обычная тема
Блок управления и датчики
Собираем небольшой холодильничек 250л. на -60.
Подскажите пожалуйста, какой блок управления и соответственно  температурные датчики можно применить.
И еще подскажите литературу (если таковая...

Создано 17.06.2010 :: 05:25:38 автор: ZiL (Бичижик)
Данная тема содержит 1 вложение
5 3013 Последнее сообщение 19.06.2010 :: 06:19:04
от: xolod
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Низкотемпературная жидкость
Каскад охлаждает жидкий R-11 до -70C. на какую другую жидкость можно заменить R-11.

Создано 15.02.2011 :: 08:34:37 автор: zvi
« Страниц 1 2 3 4 все »
Данная тема содержит 2 вложения
45 14337 Последнее сообщение 18.02.2011 :: 09:15:54
от: БОБР
Обычная тема
Фреоны и смеси для каскадных машин
Климатическая камера ТАБАЙ 80-х годов. до -80, с каскадной установкой
На шильдике написано: R-503-100г. R-21-20г./R-502-500г.
Нижнюю ступень заправили смесью R-13 и R23 (60/40%) где то читал...

Создано 21.02.2011 :: 16:04:43 автор: xolod-k
4 2584 Последнее сообщение 23.02.2011 :: 18:03:26
от: xolod-k
Обычная тема
Криогенные датчики давления
Подскажите, пожалуйста, кто знает как проверить работоспособность датчика Криос ДА 1982 г. выпуска или адрес производителя этих датчиков. Я в нете нашёл только ТУ 25.02(08906105)-84 и датчик Криос ДД ...

Создано 14.03.2011 :: 13:04:55 автор: Александр Кислый
4 2815 Последнее сообщение 18.04.2011 :: 08:19:25
от: mаks77
Горячая тема (более 10 ответов)
Дозаправка фреона
Здравствуйте всем!И снова к Вам!Подскажите и объясните ,как определить остаток фреона в системе?Существуют ведь методы,по учебникам сказано давление-температура,таблицы.А как на практике все делается ...

Создано 23.04.2011 :: 08:08:53 автор: Djon ru
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 2 вложения
20 11288 Последнее сообщение 25.04.2011 :: 17:41:39
от: Djon ru
Горячая тема (более 10 ответов)
TRV для климатической камеры.
Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста ,встал вопрос о замене трв для R13 ,марка старого TML / А2.Мор -3,5 бар.Еще выбиты обозначения -SS-,-В-.Соединения с системой-гайка.Существуют ли аналоги ?Поиск...

Создано 26.04.2011 :: 16:22:47 автор: Djon ru
Данная тема содержит 2 вложения
11 5481 Последнее сообщение 27.06.2011 :: 09:46:12
от: Djon ru
Обычная тема
Каскадное охлаждение, компрессор
Добрый день,
прошу совета, какой компрессор лучше использовать для каскадного охлаждения с хладагентом R14 (-127 С), мощность охлаждения в пределах 1-10 кВт. Прошу посоветовать тип компрессора и ...

Создано 12.09.2011 :: 13:58:52 автор: Petr_V
Данная тема содержит 1 вложение
2 1794 Последнее сообщение 13.09.2011 :: 02:26:14
от: БОБР
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Каскадная холодильная установка
Надо произвести замену старого агрегата на новый .Верхняя ветвь R22,нижняя-R23.Есть какие-нибудь методики ?

Создано 17.11.2007 :: 06:45:57 автор: alex23
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 1 вложение
37 20497 Последнее сообщение 15.09.2011 :: 09:32:13
от: alpenleebe
Обычная тема
Никто случает не занимается "Криокуллерами", или низкими температурами 77-1.5К .
установками cryofree На циклах GIFFORD-MACMAGON  или  PULSE TUBE  77 - 1.5К ?

Создано 07.01.2011 :: 22:13:10 автор: sub zero
2 2182 Последнее сообщение 10.10.2011 :: 16:06:30
от: EREST
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Двухступенчатый Frascold
всем привет.  Мужики вот собрали .Оцените и коментируйте.

Создано 04.11.2011 :: 15:49:42 автор: Аязик
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 6 вложения
26 9209 Последнее сообщение 08.11.2011 :: 05:39:56
от: Frigotech
Обычная тема
Ilka-Mafa замена ТРВ
Собственно:
Каскадная машина Ilka-Mafa на  R22, R23
Компрессор на R23 MAB H2-28/4-074/15 по информации с сайта Bitzer имеет производительность 28 куб м в час и холодопроизводительность при t...

Создано 25.05.2010 :: 09:06:43 автор: Serge S
Данная тема содержит 2 вложения
6 7739 Последнее сообщение 19.12.2011 :: 08:43:18
от: alpenleebe
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 6
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.