Проблемы и решения в холодильном деле Проблемы и решения в холодильном деле
Problems and solutions in refrigeration business
(Модераторы: Hrust, Klassik)
Тем: 1260
Сообщения: 19541
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 64
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (old answer)
 Важные Темы
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ...

Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов
0 366386 Последнее сообщение 15.03.2011 :: 11:44:54
от: Виталий Смирнов
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру...

Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов
2 131939 Последнее сообщение 10.11.2010 :: 21:58:05
от: Виталий Смирнов
Важная тема
Диагностика Холодильной системы.
Здравствуйте.
Собрали холодильную систему - 43 С, 22 кВт.
Заливает компрессор.
Нужен СПЕЦИАЛИСТ-практик, спосоный разобраться  с холодильной СИСТЕМОЙ в целом. согласны  ЗАПЛАТИТЬ, ибо ...

Создано 10.10.2011 :: 13:13:51 автор: EREST
« Страниц 1 2 ... 23 24 25 все »
Данная тема содержит 8 вложения
360 199281 Последнее сообщение 30.11.2012 :: 20:17:13
от: Refмэн
 Темы Раздела
Обычная тема
Вопрос о автоматической мойке
Добрый день. Попался в наследство Молокоохладитель (танк охлаждения молока) закрытого типа Франция Japy 1680л. Нормально работает. Единственная проблема чевой то с АвтоМойкой. Попытался найти схему ет...

Создано 15.03.2015 :: 17:22:10 автор: jarikz
0 592 Последнее сообщение 15.03.2015 :: 17:22:10
от: jarikz
Горячая тема (более 10 ответов)
непродуманная установка маслоохладителя
хочу спросить мож кто нить посоветует мы при монтаже н.т централи на двух винтах поставили маслоохладитель на улицу... ну не было места вцехе..сейчас то всё ок...шок фростер пашет отлично             ...

Создано 18.08.2009 :: 17:45:59 автор: muravei77
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
15 5993 Последнее сообщение 30.08.2009 :: 17:39:12
от: muravei77
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Двухступенчатый тепловой насос ТН (ХМ) воздух-вода, 3...7 кВт по холоду
Хотелось бы обсудить хотя бы теоретически возможность  собрать ХМ (ТН) с двумя компрессорами. Суть в том, что один компрессор с производительностью скажем 8 м3\час качает фреон в низкотемпературной ве...

Создано 24.07.2013 :: 12:02:35 автор: RuslanG
« Страниц 1 2 ... 22 23 24 все »
Данная тема содержит 40 вложения
353 79063 Последнее сообщение 26.02.2014 :: 10:17:13
от: RuslanG
Обычная тема
подключение рдк-8
подключил рдк-8 к лессару-не работает!!!все делал по схеме.подскажите кто нить как!!!! Очень довольный

Создано 23.11.2012 :: 18:47:29 автор: денис12
1 827 Последнее сообщение 24.11.2012 :: 08:34:53
от: SSA
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Очистка холодильной системы
Часто при ремонте х/о возникает необходимость удаления  загрязнений с холодильной системы. Это остатки: и  отработанного масла, и механические частицы при сгорании двигателя компрессора, и попавшая в ...

Создано 15.03.2011 :: 08:19:29 автор: Viktоr
« Страниц 1 2 ... 14 15 16 все »
Данная тема содержит 11 вложения
229 53592 Последнее сообщение 22.11.2011 :: 20:31:55
от: Онсий
Горячая тема (более 10 ответов)
Срочно! Нар. блок CARRIER QIETIS WPH10C
Опять ставят наружные блоки с нерегулируемым пресостстом низкого давления.
В инете я не нашел условия эксплуатации этих блоков т.е. какая темп. окр. воздуха. От какого плюса, до какого МИНУСА.<b...

Создано 02.10.2012 :: 07:16:35 автор: Refмэн
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 2 вложения
23 5694 Последнее сообщение 09.10.2012 :: 20:05:30
от:
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Звенит конденсатор
Начну с самого начала.
Холодильный агрегат на базе инверторного компрессора dorin hi451cc пр-во норд.
Работает в составе среднетемпературной централи.
В максимуме на 90 гц на -10/45 ...

Создано 17.01.2014 :: 18:22:17 автор: maxxxer
« Страниц 1 2 3 4 все »
Данная тема содержит 4 вложения
48 12773 Последнее сообщение 26.08.2015 :: 13:52:55
от: megavolt666
Очень популярная тема (более 25 ответов)
проблема с диаметром всасывающего трубопровода
здравствуйте коллеги.прошу помощи-по своему упущению(недостаток образования или пробелы в оном)попал в отвратительную ситуацию.имею на обслуге супермаркет .в проекте расширение и хозяин задумал перене...

Создано 12.09.2014 :: 14:52:57 автор: ooleg
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 9 вложения
34 7900 Последнее сообщение 07.10.2014 :: 17:00:21
от: ooleg
Обычная тема
Режимная карта холодильной установки
Добрый вечер!Кто-нибудь знаком с такой вещью,как режимная карта холодильной установки???Если есть возможность,выложите сюда образец или посоветуйте,как можно сделать.Спасибо

Создано 15.04.2008 :: 17:19:51 автор: Kuprin
6 4353 Последнее сообщение 16.04.2008 :: 07:22:55
от: Ingvar60
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Удары в жидкостной магистрали
Добрый вечер. Прошу совета в такой ситуации: низкотемпературная установка на базе Битзер на 404а, расположен на улице. В момент запуска отчётливо проявляются удары в жидкостной магистрали, которые про...

Создано 22.02.2011 :: 17:59:56 автор: cэд
« Страниц 1 2 ... 7 8 9 все »
Данная тема содержит 9 вложения
125 37928 Последнее сообщение 10.01.2022 :: 11:56:41
от: uab1967
Обычная тема
Каскад
Приветствую всех  Очень довольный
Задача: отвести 150 Вт при -90.
Установка будет использоваться для охлаждения процессора (40*40мм). Испаритель уже есть.
Подразумается примерно такое решение:<br /...

Создано 23.04.2006 :: 20:14:07 автор: serj666
5 3411 Последнее сообщение 28.04.2006 :: 12:09:12
от: kroudion
Обычная тема
Zanotti
Помогите найти представительство Zanotti.

Создано 28.04.2006 :: 13:44:59 автор: Kot
6 4535 Последнее сообщение 04.05.2006 :: 16:08:22
от: mаks77
Горячая тема (более 10 ответов)
УСТРОЙСТВО ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Я новичок  в холодильном деле,  прошу вас, профессионалов поделиться информацией: как посчитать компрессор, если нет ни его марки,  ни номера.
Как получить схемы оборудования и  холодильных камер...

Создано 01.08.2005 :: 12:46:59 автор: Dangiras
10 10647 Последнее сообщение 19.06.2006 :: 18:01:08
от: SerB
Обычная тема
строительство холодильника 1000 т
Господа-коллеги,строил ли кто-нибудь холодильник тысячник для хранения рыбы? Если "да" ,то с чего начать? Или не затевать это хозяйство самому,а отдать подрядчику "под ключ"?  ???

Создано 27.07.2006 :: 05:17:02 автор: sozonov.s
9 5574 Последнее сообщение 31.07.2006 :: 01:04:13
от: sozonov.s
Обычная тема
Нужен морозильник -70С или ниже.
Здравствуйте, уважаемые. Собственно сабж. Объем камеры несколько литров (чтобы поместилось 30-50 центрифужных пробирок). Температура должна быть -70С или ниже (желательно -100). По городу фирмы, торгу...

Создано 05.08.2006 :: 11:28:40 автор: Roha
2 2395 Последнее сообщение 06.08.2006 :: 22:53:22
от: Roha
Обычная тема
Осушитель сжатого воздуха из агрегатов холодильник
насколько сложно изобразить? Нужен для удаления воды при покрасочных работах. Покупать готовый рефрижератор нириально душит жаба, эта небольшая коробка с морозилкой на 150-200ватт стоит под штуку зеле...

Создано 16.04.2006 :: 10:59:13 автор: MaLeR
2 2330 Последнее сообщение 09.08.2006 :: 10:09:13
от: The Lord of the cold
Обычная тема
KSL40H1
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста производительность компрессора H2-112\17-109\S,фирмы ILKA.Спасибо.

Создано 30.10.2006 :: 11:15:06 автор: Илюхин Виктор
4 2920 Последнее сообщение 01.11.2006 :: 08:58:03
от: Илюхин Виктор
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 64
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.