(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Проблемы и решения в холодильном деле
(Модераторы: Hrust, Klassik)
|
Тем: 1260
Сообщения: 19541 |
Страниц: [1] 2 3 ... 64 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366386 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131939 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
360 | 199281 |
30.11.2012 :: 20:17:13от: Refмэн |
|
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Вопрос о автоматической мойке
Добрый день. Попался в наследство Молокоохладитель (танк охлаждения молока) закрытого типа Франция Japy 1680л. Нормально работает. Единственная проблема чевой то с АвтоМойкой. Попытался найти схему ет...
Создано 15.03.2015 :: 17:22:10 автор: jarikz |
0 | 592 |
15.03.2015 :: 17:22:10от: jarikz |
![]() |
![]() |
непродуманная установка маслоохладителя
хочу спросить мож кто нить посоветует мы при монтаже н.т централи на двух винтах поставили маслоохладитель на улицу... ну не было места вцехе..сейчас то всё ок...шок фростер пашет отлично ...
Создано 18.08.2009 :: 17:45:59 автор: muravei77 « Страниц 1 2 все » |
15 | 5993 |
30.08.2009 :: 17:39:12от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Двухступенчатый тепловой насос ТН (ХМ) воздух-вода, 3...7 кВт по холоду
Хотелось бы обсудить хотя бы теоретически возможность собрать ХМ (ТН) с двумя компрессорами. Суть в том, что один компрессор с производительностью скажем 8 м3\час качает фреон в низкотемпературной ве...
Создано 24.07.2013 :: 12:02:35 автор: RuslanG « Страниц 1 2 ... 22 23 24 все » |
353 | 79063 |
26.02.2014 :: 10:17:13от: RuslanG |
![]() |
![]() |
подключение рдк-8
подключил рдк-8 к лессару-не работает!!!все делал по схеме.подскажите кто нить как!!!!
Создано 23.11.2012 :: 18:47:29 автор: денис12 |
1 | 827 |
24.11.2012 :: 08:34:53от: SSA |
![]() |
![]() |
Очистка холодильной системы
Часто при ремонте х/о возникает необходимость удаления загрязнений с холодильной системы. Это остатки: и отработанного масла, и механические частицы при сгорании двигателя компрессора, и попавшая в ...
Создано 15.03.2011 :: 08:19:29 автор: Viktоr « Страниц 1 2 ... 14 15 16 все » |
229 | 53592 |
22.11.2011 :: 20:31:55от: Онсий |
![]() |
![]() |
Срочно! Нар. блок CARRIER QIETIS WPH10C
Опять ставят наружные блоки с нерегулируемым пресостстом низкого давления.
В инете я не нашел условия эксплуатации этих блоков т.е. какая темп. окр. воздуха. От какого плюса, до какого МИНУСА.<b... Создано 02.10.2012 :: 07:16:35 автор: Refмэн « Страниц 1 2 все » |
23 | 5694 |
09.10.2012 :: 20:05:30от: MС |
![]() |
![]() |
48 | 12773 |
26.08.2015 :: 13:52:55от: megavolt666 |
|
![]() |
![]() |
проблема с диаметром всасывающего трубопровода
здравствуйте коллеги.прошу помощи-по своему упущению(недостаток образования или пробелы в оном)попал в отвратительную ситуацию.имею на обслуге супермаркет .в проекте расширение и хозяин задумал перене...
Создано 12.09.2014 :: 14:52:57 автор: ooleg « Страниц 1 2 3 все » |
34 | 7900 |
07.10.2014 :: 17:00:21от: ooleg |
![]() |
![]() |
Режимная карта холодильной установки
Добрый вечер!Кто-нибудь знаком с такой вещью,как режимная карта холодильной установки???Если есть возможность,выложите сюда образец или посоветуйте,как можно сделать.Спасибо
Создано 15.04.2008 :: 17:19:51 автор: Kuprin |
6 | 4353 |
16.04.2008 :: 07:22:55от: Ingvar60 |
![]() |
![]() |
Удары в жидкостной магистрали
Добрый вечер. Прошу совета в такой ситуации: низкотемпературная установка на базе Битзер на 404а, расположен на улице. В момент запуска отчётливо проявляются удары в жидкостной магистрали, которые про...
Создано 22.02.2011 :: 17:59:56 автор: cэд « Страниц 1 2 ... 7 8 9 все » |
125 | 37928 |
10.01.2022 :: 11:56:41от: uab1967 |
![]() |
![]() |
Каскад
Приветствую всех
![]() Задача: отвести 150 Вт при -90. Установка будет использоваться для охлаждения процессора (40*40мм). Испаритель уже есть. Подразумается примерно такое решение:<br /... Создано 23.04.2006 :: 20:14:07 автор: serj666 |
5 | 3411 |
28.04.2006 :: 12:09:12от: kroudion |
![]() |
![]() |
6 | 4535 |
04.05.2006 :: 16:08:22от: mаks77 |
|
![]() |
![]() |
УСТРОЙСТВО ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Я новичок в холодильном деле, прошу вас, профессионалов поделиться информацией: как посчитать компрессор, если нет ни его марки, ни номера.
Как получить схемы оборудования и холодильных камер... Создано 01.08.2005 :: 12:46:59 автор: Dangiras |
10 | 10647 |
19.06.2006 :: 18:01:08от: SerB |
![]() |
![]() |
строительство холодильника 1000 т
Господа-коллеги,строил ли кто-нибудь холодильник тысячник для хранения рыбы? Если "да" ,то с чего начать? Или не затевать это хозяйство самому,а отдать подрядчику "под ключ"? ???
Создано 27.07.2006 :: 05:17:02 автор: sozonov.s |
9 | 5574 |
31.07.2006 :: 01:04:13от: sozonov.s |
![]() |
![]() |
Нужен морозильник -70С или ниже.
Здравствуйте, уважаемые. Собственно сабж. Объем камеры несколько литров (чтобы поместилось 30-50 центрифужных пробирок). Температура должна быть -70С или ниже (желательно -100). По городу фирмы, торгу...
Создано 05.08.2006 :: 11:28:40 автор: Roha |
2 | 2395 |
06.08.2006 :: 22:53:22от: Roha |
![]() |
![]() |
Осушитель сжатого воздуха из агрегатов холодильник
насколько сложно изобразить? Нужен для удаления воды при покрасочных работах. Покупать готовый рефрижератор нириально душит жаба, эта небольшая коробка с морозилкой на 150-200ватт стоит под штуку зеле...
Создано 16.04.2006 :: 10:59:13 автор: MaLeR |
2 | 2330 |
09.08.2006 :: 10:09:13от: The Lord of the cold |
![]() |
![]() |
KSL40H1
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста производительность компрессора H2-112\17-109\S,фирмы ILKA.Спасибо.
Создано 30.10.2006 :: 11:15:06 автор: Илюхин Виктор |
4 | 2920 |
01.11.2006 :: 08:58:03от: Илюхин Виктор |
Страниц: [1] 2 3 ... 64
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54






Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


