(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Консультации для Самоделкиных и Самоучек
(Группа Модераторов: Член клуба)
|
Тем: 96
Сообщения: 2194 |
Страниц: 1 2 3 [4] 5 |
![]() |
![]() |
![]() |
Заправка кондиционера зимой
Как заправить кондиционер системы климат-контроля автомобиля зимой, ведь компрессор на холоде не включается?
Создано 14.12.2013 :: 17:47:01 автор: kvn.48 |
2 | 2618 |
14.12.2013 :: 20:47:31от: klop- 2 |
![]() |
![]() |
Лично для iscander
Александр Николаич! Прости за мою бестолковость, ну по другим каналам у меня не выходит отправить тебе сию картинку!
Создано 07.11.2013 :: 11:14:22 автор: Wасилич « Страниц 1 2 3 все » |
41 | 9317 |
11.11.2013 :: 06:18:07от: RuslanG |
![]() |
![]() |
Вопрос по ТРВ
Меня интересует возможно ли использование ТРВ заниженного сечения, на линии нагнетания с агрегата выходит труба 7/8 а ТРВ и соленоидный клапан диаметром 5\8 длина трубы диаметром 5\8 от агрегата до ТР...
Создано 16.10.2013 :: 10:19:05 автор: вентреал |
7 | 2482 |
16.10.2013 :: 17:07:47от: Mishok-007 |
![]() |
![]() |
Датчик потока воздуха.
Прошу уважаемую публику высказаться по поводу одного соображения: применении датчика потока воздуха в воздухоохладителях на подобие авторефрижераторных, для автоматического включения оттайки в случае ...
Создано 17.09.2013 :: 19:27:57 автор: iscander |
5 | 2188 |
18.09.2013 :: 08:42:57от: БОБР |
![]() |
![]() |
Создание магнитного поля в домашних условиях
Здрасте.
Кто знает, подскажите как можно создать магнитное поле в домашних условиях. Магнит само-собой, но может можно сделать так чтоб поле было регулируемым...? Цель создание - эксперимен... Создано 06.11.2012 :: 11:22:44 автор: Art Holod « Страниц 1 2 все » |
15 | 16192 |
04.09.2013 :: 05:16:56от: RuslanG |
![]() |
![]() |
схема электронного колектара
господа коллеги подкинте схему электронного колектара
Создано 01.09.2013 :: 23:33:07 автор: colaidercool |
3 | 1497 |
04.09.2013 :: 05:06:22от: RuslanG |
![]() |
![]() |
Re: Поиск утечек фреона в труднодоступных местах
всем добрый вечер. Ребята подскажите пожалуйста. поставил камеру морозильную, объемом на 11 кубов....буквально неделю стоит. в памяти в настройках стоит температура на -20, но вот уже второй день темп...
Создано 07.08.2013 :: 19:33:09 автор: Эдо |
8 | 2655 |
08.08.2013 :: 04:11:42от: БОБР |
![]() |
![]() |
Неизвестный хладагент ,как определиться???
Досталось понаследству 6 баллонов фреона.На баллонах написано R-134a и висели пломбы.Но в баллонах явно не 134-Й при одинаковой температуре 134-Й показывает давление грубо 5 атм ,22-Й 11атм, а этот 8 ...
Создано 23.06.2013 :: 09:34:46 автор: fantom555 « Страниц 1 2 все » |
16 | 6286 |
27.06.2013 :: 14:19:08от: Holod7 |
![]() |
![]() |
компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
хочу сделать компрессор сжатого из aspera ng2212GK ресивер баллон от фреона.
но есть один нюанс компрессор гонит масло как его ваз вращать в компрессор обратно есть идеи? у меня есть одна ид... Создано 19.05.2013 :: 12:45:07 автор: kibernaz |
12 | 5139 |
27.05.2013 :: 18:48:06от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Помогите с дипломом. Тема: "Регенерация низкотемпературной теплоты"
Здраствуйте. Я новичек в этом деле, но мне нужна помощь каждого из вас... Дело в том, что я пишу диплом на тему: "Регенерация низкотемпературной теплоты" на определенном объекте. Мне нужно вычислить т...
Создано 07.05.2013 :: 22:00:29 автор: Darkcve |
9 | 2666 |
08.05.2013 :: 07:40:42от: Frigotech |
![]() |
![]() |
Своё дело!
Варикоцеле, преждевременная импотенция, увядание члена – это только малый список страшных мужских заболеваний, которые возникают из за перегрева яичек в мошонке. Природа заложила, что бы температура ...
Создано 01.05.2013 :: 11:29:50 автор: Wасилич « Страниц 1 2 все » |
25 | 7618 |
04.05.2013 :: 23:35:55от: Геннадий |
![]() |
![]() |
0 | 695 |
04.05.2013 :: 08:31:49от: EVGENIY1973 |
|
![]() |
![]() |
Бесшумное охлаждение без сквозняков. Как?
Организм не переносит кондиционеры и направленный поток от вентилятора, а охлаждаться хочется.
Какие возможны пути по получению "мягкого" и недорогого холода в быту в отдельно взятой комнате котт... Создано 30.04.2013 :: 19:56:48 автор: stoper |
13 | 3904 |
01.05.2013 :: 10:42:05от: stoper |
![]() |
![]() |
Вопросник
Приятель заимел фургон. Ну это такая передвижная будка на колёсах, в ней разная утварь и есть холодильник. Вот этот холодильник могёт работать без электричества, а на газу типа пропан.
Дюже любо... Создано 21.11.2012 :: 09:10:54 автор: Wасилич |
12 | 3550 |
23.11.2012 :: 12:06:30от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Помогите пожалуйста
Доброго дня ну или вечера, прошу помочь с литературой. Не помню в упор автора, но звучит как-то так: Кодзариани или что-то в этом роде, если кто знаком с данной литературой просьба подсказать.
Создано 20.11.2012 :: 12:57:22 автор: Archangel |
10 | 2615 |
20.11.2012 :: 18:42:54от: Archangel |
![]() |
![]() |
Помогите решить вопрос
Добрый день! Помогите решить вопрос!
Стол среднетемпературный, сгорел компрессор Данфос 2155, необходимо очистить систему от смеси масла гари и прочего д#рьма.. Может кто сталкивался, и качествен... Создано 19.01.2012 :: 09:18:03 автор: CKN |
9 | 3033 |
14.11.2012 :: 04:28:37от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
Расчет малого холодильника по ТЗ.
Здравствуйте. Вообщем есть желание собрать небольшой холодильник (400*400*700-1000) в который будет помещено 20л воды и ее нужно будет охладить с 30 до 10-15 градусов и выдерживать так месяц, а потом ...
Создано 13.07.2012 :: 10:50:29 автор: lexx_l « Страниц 1 2 3 4 все » |
55 | 14764 |
01.11.2012 :: 17:09:46от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
разработка рефрижираторного осушителя воздуха
Уважаемые господа холодильщики требуется помощь в объяснение физических процессов работы холодильной установки, рекомендации по выбору компонентов (терморегулирующие клапаны, байпасные клапаны, фильтр...
Создано 10.07.2012 :: 13:08:37 автор: warlock « Страниц 1 2 3 все » |
35 | 11032 |
16.07.2012 :: 14:33:46от: muravei77 |
![]() |
![]() |
59 | 17133 |
19.05.2012 :: 08:13:29от: Wасилич |
|
![]() |
![]() |
температура на входе в конденсатор 90°С
Здравствуйте! я по профессии инженер проектировщик систем ОВиК, в данный момент занимаюсь поректрованием центрального кондиционера ледовой арены, но это все вступление вопрос вот в чем: измеряю темпер...
Создано 05.05.2012 :: 13:00:11 автор: ТатьянаКАрпее « Страниц 1 2 все » |
27 | 11195 |
09.05.2012 :: 10:17:32от: Геннадий |
Страниц: 1 2 3 [4] 5
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



14.12.2013 :: 20:47:31




Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


