(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Консультации для Самоделкиных и Самоучек
(Группа Модераторов: Член клуба)
|
Тем: 96
Сообщения: 2194 |
Страниц: [1] 2 3 ... 5 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366376 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131928 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
камера шоковой заморозки
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, где можно найти методику расчета теплопритоков в камеру шоковой заморозки.Есть ли отличие от расчета обычной холодильной камеры и в чем оно заключается?
Создано 27.04.2010 :: 10:09:28 автор: _Дмитрий_ |
10 | 8825 |
18.05.2010 :: 08:03:10от: Albina |
![]() |
![]() |
Контроллер Thermal Master
Ребят выручайте, очень нужен дамп данного контроллера. Выручайте.
Создано 15.10.2019 :: 13:54:25 автор: Anatolich30 |
0 | 670 |
15.10.2019 :: 13:54:25от: Anatolich30 |
![]() |
![]() |
Выбор регулятора протока
Подскажите, какой тип регулятора протока хладагента применить . Тепература конденсации плавно растёт от +15 гр до + 60гр (греем бак с водой) перепад давления изменяется от 3,5 бар до 18,5 бар , фрео...
Создано 23.11.2010 :: 17:07:23 автор: anderson « Страниц 1 2 все » |
23 | 8229 |
26.11.2010 :: 11:33:14от: anderson |
![]() |
![]() |
Помогите пожалуйста
Доброго дня ну или вечера, прошу помочь с литературой. Не помню в упор автора, но звучит как-то так: Кодзариани или что-то в этом роде, если кто знаком с данной литературой просьба подсказать.
Создано 20.11.2012 :: 12:57:22 автор: Archangel |
10 | 2619 |
20.11.2012 :: 18:42:54от: Archangel |
![]() |
![]() |
Создание магнитного поля в домашних условиях
Здрасте.
Кто знает, подскажите как можно создать магнитное поле в домашних условиях. Магнит само-собой, но может можно сделать так чтоб поле было регулируемым...? Цель создание - эксперимен... Создано 06.11.2012 :: 11:22:44 автор: Art Holod « Страниц 1 2 все » |
15 | 16198 |
04.09.2013 :: 05:16:56от: RuslanG |
![]() |
![]() |
кондиционер для мобильного здания
Помогите подобрать кондиционер для мобильного здания для тропического климата. Здание представляет из себя всем знакомую строительную бытовку на прицепе ~18 м2 площади или 54 м3 объема. Но вот с конди...
Создано 19.09.2015 :: 18:44:47 автор: bjing « Страниц 1 2 3 все » |
42 | 13329 |
29.09.2016 :: 18:25:36от: БОБР |
![]() |
![]() |
Опрос: Охлаждение солёной воды
Есть 6 кВт компрессор. нужно охладить воду . в качестве испарителя предлагается использовать металлопластиковую 20 трубу. подскажите сколько нужно трубы на эту производительность, и как лучше ее ском...
Создано 02.12.2015 :: 15:36:02 автор: cashik « Страниц 1 2 все » |
18 | 7660 |
04.12.2015 :: 07:25:41от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
Помогите решить вопрос
Добрый день! Помогите решить вопрос!
Стол среднетемпературный, сгорел компрессор Данфос 2155, необходимо очистить систему от смеси масла гари и прочего д#рьма.. Может кто сталкивался, и качествен... Создано 19.01.2012 :: 09:18:03 автор: CKN |
9 | 3043 |
14.11.2012 :: 04:28:37от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
схема электронного колектара
господа коллеги подкинте схему электронного колектара
Создано 01.09.2013 :: 23:33:07 автор: colaidercool |
3 | 1500 |
04.09.2013 :: 05:06:22от: RuslanG |
![]() |
![]() |
Cтарый компрессор на ...инвертор или как инверторный компрессор обычным
Всем коллегам привет, решил поделится опытом ремонта инверторный систем путем перевода на обычный режим. Ок, все вы видели огромное количество старых кондеров, так вот почти все компрессора там в поря...
Создано 17.06.2017 :: 21:57:32 автор: Coolbreeze |
14 | 8462 |
11.06.2020 :: 10:10:13от: mаks77 |
![]() |
![]() |
71 | 32106 |
24.11.2014 :: 04:18:36от: Колотун-Бабай |
|
![]() |
![]() |
Помогите с дипломом. Тема: "Регенерация низкотемпературной теплоты"
Здраствуйте. Я новичек в этом деле, но мне нужна помощь каждого из вас... Дело в том, что я пишу диплом на тему: "Регенерация низкотемпературной теплоты" на определенном объекте. Мне нужно вычислить т...
Создано 07.05.2013 :: 22:00:29 автор: Darkcve |
9 | 2673 |
08.05.2013 :: 07:40:42от: Frigotech |
![]() |
![]() |
ГВС в квартире силами фреона
Добрый день.
Есть мысль сделать бойлер или как это называется правильно, накопитель горячей воды для бытовых нужд. Может у кого-то есть опыт. За основу хочу взять обычный сплит кондиционер... Создано 06.12.2016 :: 20:04:23 автор: Denref |
3 | 1851 |
07.12.2016 :: 11:30:43от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
Переделка кондиционера в холодильник
Всем доброго времени суток.
На руках имеется кондиционер на r410a. Есть большое желание сделать из него холодильник на +5 Вопрос. Какой ТРВ ставить с какой вставкой ? Помоему надо 3 номер с... Создано 05.09.2016 :: 10:10:47 автор: Denref |
13 | 19490 |
13.09.2016 :: 18:46:08от: Denref |
![]() |
![]() |
Расконсервация
Здравствуйте! Я начинающий реф. Первый раз начинаю самостоятельно. Задача расконсервировать винтовую реф установку дозаправить и запустить. Схема обычная испарить, компрессор,конденсатор,маслоотделите...
Создано 10.07.2021 :: 03:18:53 автор: Devilcry |
1 | 1041 |
14.07.2021 :: 09:20:20от: Vit |
![]() |
![]() |
0 | 697 |
04.05.2013 :: 08:31:49от: EVGENIY1973 |
|
![]() |
![]() |
Неизвестный хладагент ,как определиться???
Досталось понаследству 6 баллонов фреона.На баллонах написано R-134a и висели пломбы.Но в баллонах явно не 134-Й при одинаковой температуре 134-Й показывает давление грубо 5 атм ,22-Й 11атм, а этот 8 ...
Создано 23.06.2013 :: 09:34:46 автор: fantom555 « Страниц 1 2 все » |
16 | 6291 |
27.06.2013 :: 14:19:08от: Holod7 |
![]() |
![]() |
Китайская доработка для ремонта бытовых инверторных кондиционеров.
Китайцы начали выпуск унифицированных плат для бытовых инверторных кондиционеров. Аналогов в мире нет. Описание плат очень краткое, на китайском языке - сохраняют коммерческую тайну. Предлагаю разобла...
Создано 07.12.2019 :: 00:37:54 автор: GERGARDT |
0 | 559 |
07.12.2019 :: 00:37:54от: GERGARDT |
Страниц: [1] 2 3 ... 5
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54







Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


