(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ › Проектирование, монтаж и эксплуатация › Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации ![]() |
|
Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации
|
Тем: 208
Сообщения: 3308 |
Страниц: 3 4 [5] 6 7 ... 11 |
![]() |
![]() |
![]() |
Трудозатраты (временные) при проведении ТО
Народ, помогите, плиз, где можно найти инфу???
Заказчик просит включить в договор на тех обслуживание холодильника стоимость работ не входящих в стандартный список работ, исходя из стоимости норм... Создано 05.02.2016 :: 10:59:03 автор: White-308 |
5 | 2934 |
08.02.2016 :: 09:42:41от: БОБР |
![]() |
![]() |
Регенеративный ПТО для нескольких потребителей
Уважаемые специалисты, можно ли поставить ПТО переохладитель-перегреватель на систему с несколькими потребителями холода (холодильные камеры)? Станция на 3-х компрессорах Bitzer.
Вопрос состоит ... Создано 21.01.2016 :: 07:32:27 автор: Catty |
5 | 2518 |
22.01.2016 :: 00:09:27от: greg |
![]() |
![]() |
Нормы и правила?
Есть какие нибудь нормы списания фреонов и масел за год эксплуатации Х/У
?? Подскажите пожалуйста, если есть СНиПы или ГОСТы подскажите ... Создано 02.12.2015 :: 04:59:17 автор: Океан |
7 | 3102 |
03.12.2015 :: 10:41:54от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Система гидравлики для горизонтального плиточного аппарата.
Здравствуйте господа!Не секрет,что чем эффективнее контакт замораживаемого тела с плитой,тем выше скорость заморозки.Подскажите пожалуйста,есть ли какой- то опыт или расчеты, какую систему гидравлики ...
Создано 02.11.2015 :: 11:09:23 автор: DimaTS |
1 | 1399 |
08.11.2015 :: 11:27:04от: АСПушкин |
![]() |
![]() |
Сосуды под давлением?????
Приветствую форумчан! Ребята подскажите, кто разобрался, меня лично переклинило
Относится ли периферийное оборудование холодильных установок (расширительные баки, ресиверы) к группе поднадзорных ... Создано 31.08.2015 :: 10:20:36 автор: Antol |
4 | 3405 |
28.10.2015 :: 04:45:02от: Aik |
![]() |
![]() |
Паропровод и медные трубы
Добрый день мужики, тема немного не холодильная. Необходимо переделать паропровод от парогенераторов для прачки. Старый трубопровод из черного металла и дырявый как сыр.
Имеется задумка смонтиро... Создано 06.08.2015 :: 13:46:02 автор: Klassik |
8 | 2479 |
06.08.2015 :: 18:48:13от: Klassik |
![]() |
![]() |
обвязка компрессора
впервые столкнулся вот с такой обвязкой. разъясните для чего это сделано. спасибо
Создано 30.06.2015 :: 18:15:37 автор: lunatik86 |
9 | 3184 |
01.07.2015 :: 20:37:08от: lunatik86 |
![]() |
![]() |
Rack
Люди добрые! Доброго времени суток! Первый раз обращаюсь к вам на этом сайте! Помоги в таком вопросе: Есть ли в Rack Carel функция сброса всех ошибок?! А еще лучше и инструкцию на русском, а то не най...
Создано 06.05.2015 :: 17:56:42 автор: Пиква |
2 | 1147 |
08.05.2015 :: 09:25:04от: mаks77 |
![]() |
![]() |
как снять ошибку С1, С2 на контроллере Carel mChiller
Народ!!! Может кто сталкивался с такой траблой?
Создано 23.04.2015 :: 09:43:12 автор: Grizly |
5 | 2294 |
27.04.2015 :: 10:56:28от: Геннадий |
![]() |
![]() |
сатуратор газированной воды
У меня проблема,на фабрике есть сатураторы газированной воды,раньше их обслуживал сатураторшик со стороны,но он отказался их обслуживать,и все замкнулось на мне.все проблемы решил кроме одной ,маленьк...
Создано 11.06.2011 :: 13:41:29 автор: valeriidubovoi |
14 | 17768 |
10.04.2015 :: 15:48:49от: Holod7 |
![]() |
![]() |
Проект ледовой арены
Нужно сделать предложение (ледовая арена) нормального техзадания нет.
Есть опросник на проекты? Создано 05.02.2015 :: 15:28:25 автор: wlad |
2 | 1417 |
05.02.2015 :: 16:21:57от: БОБР |
![]() |
![]() |
Регулирующие устройства (kvp,kvr,kvc,kvl)
Доброго времени, форум. Помогите разобраться с вопросами для личного понемания:
В каких случаях стоит ставить регуляторы давления? Какие распространенные проблемы, связанные с данными устрой... Создано 27.09.2012 :: 15:20:57 автор: Art Holod |
13 | 4998 |
24.11.2014 :: 16:57:10от: Дядя Жора |
![]() |
![]() |
Поддержание влажности в архиве
Доброго здоровьица!Есть объект-архив,необходимо обеспечить параметры:воздух-22*с,влага-55%,S= 400м2,оов отсутствует.Думали прицизионники с водой ставить,но уже на стадии предварительных подсчетов зак-...
Создано 06.11.2014 :: 22:21:33 автор: Troy |
5 | 1816 |
07.11.2014 :: 18:14:57от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
Координация оттайки в линии бонет
Добрый день! Возможно этот вопрос уже присутствовал на форуме, прошу меня если что простить. Координация оттайки в линии, допустим из пяти бонет 2500, один объем. А точнее, возможно ли в таком случае...
Создано 28.07.2014 :: 12:46:09 автор: Jackie |
2 | 1291 |
28.07.2014 :: 18:40:43от: mihail97 |
![]() |
![]() |
Где есть оборудование для производства тестирования сплит-систем с регулятором давления конденсации ?
Добрый день.
Руководство поставило задачу провести тестирование старт-стопных кондиционеров с установленными зимними комплектами. 1. Соответственно ищу термокамеру для имитации зимних услови... Создано 17.04.2014 :: 06:48:17 автор: Alex2001 |
0 | 755 |
17.04.2014 :: 06:48:17от: Alex2001 |
![]() |
![]() |
Установка баллона ТРВ и регенеративный теплообменник (РТО)
Доброго времени суток!
Несколько раз встречал в литературе рекомендацию не ставить баллон ТРВ после регенеративного ТО (переохладитель жидкости-перегреватель пара). Почему так и чем чревата устан... Создано 27.03.2013 :: 18:28:11 автор: kernxD « Страниц 1 2 ... 10 11 12 все » |
175 | 45323 |
19.01.2014 :: 12:34:36от: ученик |
![]() |
![]() |
Расчет перепада давления до маслоохладителя
Уважаемые коллеги! Вопрос такого характера: При монтаже винтового компрессора BITZER планируется установить воздушный маслоохладитель на удалении 35м и выше компрессора на 6м. Думается, это идет в раз...
Создано 27.12.2013 :: 22:32:50 автор: Pashun007 |
9 | 3474 |
08.01.2014 :: 13:04:18от: Pashun007 |
![]() |
![]() |
Установка регулятора давления конденсации хладагента SD-1.3
Всем доброго дня!
В инструкциях по монтажу данного оборудования, на второй странице схема подключения коричневый провод к L, синий к -N. Далее приведены схемы подключения наоборот кори... Создано 19.06.2013 :: 15:15:07 автор: pikap |
7 | 4393 |
28.10.2013 :: 10:06:02от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Расчет количества энергии, потребляемой установкой
Здравствуйте, мне нужно (для магистерской работы) рассчитать кол-во энергии, которое будет потреб##ть установка (компрессор) на протяжении года. Я думал сделать так: вести подсчет по декадам, задаваяс...
Создано 23.05.2013 :: 20:05:37 автор: Arccosinus45 |
11 | 3654 |
24.05.2013 :: 12:28:13от: Arccosinus45 |
![]() |
![]() |
требования к размещению запорной арматуры
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли какая-нибудь нормативная документация, регламентирующая необходимость установки запорной арматуры на фреоновых трубопроводах для обслуживания, ремонта, отсечения... Создано 22.05.2013 :: 11:08:50 автор: роман2709 |
3 | 1936 |
22.05.2013 :: 22:41:03от: ZiL (Бичижик) |
Страниц: 3 4 [5] 6 7 ... 11
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



08.02.2016 :: 09:42:41
?? Подскажите пожалуйста, если есть СНиПы или ГОСТы подскажите ... 



Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


