(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Эксплуатация холодильных машин
(Модератор: Dupel)
|
Тем: 186
Сообщения: 3508 |
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 |
![]() |
![]() |
![]() |
смешение фреонов
приходилось ли кому смешивать фреоны и как ведут себя после этого машины.
Создано 02.11.2010 :: 23:03:22 автор: mazol « Страниц 1 2 все » |
24 | 37095 |
18.02.2026 :: 21:14:23от: mihail97 |
![]() |
![]() |
возврат масла в масленый ресивер
Доброй день!
возникла такая проблема по поводу возврата масла в масленый ресивер!Заметил что в масленом ресивере нет масла и в смотровых окошках на магистралях подачи масла в компрессора тоже су... Создано 12.08.2018 :: 17:54:17 автор: Павел1983 |
9 | 3311 |
18.02.2026 :: 21:12:38от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
Гликоль, концентрация и разрыв теплообменки при кристаллизации
Кто подскажет где поискать данные или табличку на предмет определить:
как концентрация гликоля и окружающая температура влияют на разрушение(размораживание) сосудов(теплообменка) в которых он ... Создано 30.03.2009 :: 18:32:47 автор: LоrdN |
11 | 6571 |
18.02.2026 :: 21:01:39от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
Газ в кондесаторе
Добрый день. Внезапно наступила зима. Привлекаемся для разовых работ на одно предприятие, где стоят четыре холодильные машины на базе 85-ых CSH.Чилеры. Оборудованы ICS/hp+NRD12!!!. Ресивер 40л. R22. ...
Создано 20.11.2019 :: 09:09:59 автор: КОЛУН |
10 | 1991 |
18.02.2026 :: 20:26:37от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
Воздушно-капельное охлаждение на фреоновом оборудование.
Я инженер холодильных установок (аммиачник).
Сменил работу, столкнулся с фреонкой, все тоже самое но есть нюансы. Просьба помочь людей которые сталкивались с воздушно-капельным охлаждением тушки ... Создано 13.03.2015 :: 05:33:00 автор: Petrenko-lk |
2 | 2518 |
18.02.2026 :: 19:49:18от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
Расход хладагента на оборудовании в процессе эксплуатации
Добрый день! На производстве встал вопрос об экологических нормах и всевозможных допусках по холодильным установкам. В частности, интересует процент допустимой утечки хладагента в условиях обычной экс...
Создано 12.12.2024 :: 16:07:46 автор: tuman241 |
5 | 1484 |
16.12.2024 :: 09:30:40от: andreik |
![]() |
![]() |
58 | 35504 |
19.08.2024 :: 20:09:35от: uab1967 |
|
![]() |
![]() |
Закупорка испарителей со стороны фризиума
Добрый день.
В силу трагических обстоятельств очень мало информации по текущему вопросу. Эксплуатируем ледовую арену с 2008 года, хладоноситель - фризиум "Нордвей 60", испарители - п... Создано 01.02.2023 :: 11:07:10 автор: Galiev |
4 | 824 |
03.02.2023 :: 18:05:23от: reff |
![]() |
![]() |
Замена сетки на Danfoss DCR 14417S
Собственно вопрос в заголовке. Данную сетку вообще реально приобрести? В документации на фильтр она есть, но каталожного номера не нашел.
И вообще не понятно она отдельно продаётся или только вме... Создано 20.10.2022 :: 12:45:58 автор: Makc2016 |
5 | 706 |
20.01.2023 :: 11:28:14от: Makc2016 |
![]() |
![]() |
Перепад температур фильтра осушителя 20K
Здравствуйте!
На что стоит обратить внимание в 15 кВт холодильнике (рефрижератор, поршневой компрессор, R404 фреон, ЭРВ + электронный регулятор давления всасывания) если перепад температур фреона... Создано 22.04.2021 :: 20:02:33 автор: Слеcaрь (Экс-Участник) « Страниц 1 2 3 все » |
44 | 4645 |
11.07.2022 :: 06:35:24от: БОБР |
![]() |
![]() |
Эксплуатация АХУ
Здравствуйте, подскажите пожалуста, почему долго не отключается соленоид на заполнение циркуляционного ресивера?
Создано 08.12.2021 :: 02:59:49 автор: Sanekpautov |
5 | 895 |
09.12.2021 :: 12:01:24от: chaineg |
![]() |
![]() |
Доработка чиллера CARRIER 30XA
Доработка чиллера CARRIER 30XA.
Дефект. Сгорел предохранитель 4А на силовом трансе 400V/115V/24V. Одновременно сгорели, спеклись контакты по 380V у 4 контакторов, управляющих вентилятор... Создано 05.06.2019 :: 23:32:35 автор: GERGARDT |
2 | 805 |
12.04.2021 :: 20:44:52от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Много масла в системе
Чиллер, Компрессор MTZ144HV4AVE.какую трубку не открути на разгерметизированной системе, всюду течет масло, никогда не видел чтоб из теплообменников стекало масло стаканами. Подскажите, для такого ком...
Создано 11.04.2021 :: 00:08:45 автор: Слеcaрь (Экс-Участник) |
4 | 984 |
11.04.2021 :: 19:44:45от: Слеcaрь - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
![]() |
Подбор масла для очередной замены
компрессор спиральный, копланд ZR34, после очередной заправки маслом отработал 3000 ч., фреон R22, масло RENISO SP 46.
Немного повысилась температура нагнетания до +90 гр. и по моему достаточно ... Создано 10.03.2021 :: 19:05:22 автор: Слеcaрь (Экс-Участник) « Страниц 1 2 все » |
24 | 3375 |
26.03.2021 :: 21:52:53от: Слеcaрь - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Низкое давление всаса
Приветствую всех.
У меня такая проблема: заказчиком приобретён б/у Чиллер для охлаждения подсолнечного масла,где магистраль от компрессора до конденсатора была длиной метров 5. После установки м... Создано 09.10.2020 :: 15:50:49 автор: Promo2303 |
1 | 691 |
09.10.2020 :: 16:20:53от: mаks77 |
![]() |
![]() |
vtb 500ef
Здравствуйте, пригласили на данный аппарат,не работает, контроллер mir 90 выскочила ошибка EO, почитал мануал ну нет такой ошибки, подскажите пожалуйста может кто знает? Спасибо
Создано 16.06.2020 :: 07:06:07 автор: valera68 |
0 | 522 |
16.06.2020 :: 07:06:07от: valera68 |
![]() |
![]() |
Нужна помощь опытных холодильщиков!
Нужен совет! Я стажер в организации занимающейся холодильным оборудованием и соответствующими услугами. срок стажировки всего-ничего: месяц, а главный требует повышения продаж до средниго уровня уже ...
Создано 02.12.2007 :: 14:53:24 автор: Abramovich_BP « Страниц 1 2 3 все » |
41 | 13251 |
17.03.2020 :: 06:54:49от: БОБР |
![]() |
![]() |
Чилер перевод с R22 на R134a
Добрый день. Чилер на CSH8553 (кожухотрубник, возд.конд., переохладитель, вода). Заказчик требует перевести сR22 на R134а . Запас по производительности агрегатов приличный . Теплообменка просчитана ....
Создано 31.01.2020 :: 11:24:23 автор: КОЛУН |
6 | 1355 |
04.02.2020 :: 14:31:41от: Колотун-Бабай |
![]() |
![]() |
Dixell XC 1000D
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться! На централе с двумя холодильными контурами и общим конденсатором установлен микропроцессор Dixell XC 1000D. К управлению компрессорами вопросов нет, а вот к...
Создано 31.10.2019 :: 07:46:43 автор: казнадей сергей |
2 | 1154 |
31.10.2019 :: 16:19:00от: Игорь |
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 




18.02.2026 :: 21:14:23




Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


