(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Проблемы и решения в холодильном деле
(Модераторы: Klassik, Hrust)
|
Тем: 1260
Сообщения: 19541 |
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 64 |
![]() |
![]() |
![]() |
Whirpool ARC6700 не включается дисплей
Не работает холодильник и не включается дисплей.
Сгорело сопротивление, поставил 10 ом 5вт. Поставил новую шимку(поставил на кроватку). Включаю - на работает всё равно. Не знаю как проверить даль... Создано 08.05.2025 :: 20:41:24 автор: Yoger |
1 | 621 |
08.05.2025 :: 23:53:38от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Переход с R-449a на R-507
Добрый день!
Коллеги, у заказчика в чиллере через клапан регулирования давления конденсации (водяное охлаждение) в систему попала вода. С осушкой контура проблем нет, не в первый раз "утопленнико... Создано 13.02.2024 :: 13:05:57 автор: Vladimir63 |
9 | 4790 |
26.04.2025 :: 18:05:07от: ANDREYM |
![]() |
![]() |
Пароль от контроллера CVM 3000 C
Коллеги день добрый всем!
Суть проблема - стоит чиллер Фригомеханика 2001 года с контроллером CVM 3000 C. Нужно изменить параметры защиты от замерзания, он у нас на гликоле 40%. Скачал мануа... Создано 07.04.2025 :: 10:47:52 автор: alan |
4 | 902 |
24.04.2025 :: 12:20:49от: alan |
![]() |
![]() |
Плавная регулировка мощности ККБ
Всем доброго дня!
Коллеги, заказчик очень СИЛЬНО ПРОСИТ реализовать на ККБ плавное регулирование мощности, по возможности без старт-стоповых режимов в процессе работы. ККБ на спиральных комп... Создано 09.04.2025 :: 21:17:47 автор: Vladimir63 |
5 | 975 |
22.04.2025 :: 07:37:22от: Vladimir63 |
![]() |
![]() |
Расположение ЭРВ
Доброго дня коллеги! За неимением места Подрядчик установил ЭРВ не на самом дистрибьютере (пауке) а дальше на 1 метр от воздушка. Вопрос как повлияет этот монтаж на дальнейшую работу? (будет сильно об...
Создано 18.04.2025 :: 12:01:36 автор: uab1967 |
4 | 828 |
21.04.2025 :: 11:24:19от: uab1967 |
![]() |
![]() |
Низкотемпературный морозильник Sanyo MDF-53V
Низкотемпературный морозильник Sanyo MDF-53V перестал стабильно держать температуру. Работает стабильно некоторое время температура -69... - 71, после повышается до - 57. Потом набирает температуру до...
Создано 08.12.2015 :: 08:41:04 автор: fedkov |
8 | 2586 |
09.04.2025 :: 13:36:10от: Vladborisovich |
![]() |
![]() |
Как определить тип клапана
Задачка следующая: не закрылся клапан от отделителя жидкости на всасывание фреонового насоса. Что мешает произвести планово-предупредитнльный ремонт насоса. Принято решение поменять клапана. Столкнулс...
Создано 04.04.2025 :: 12:19:17 автор: Школьник |
4 | 555 |
08.04.2025 :: 23:02:21от: Школьник |
![]() |
![]() |
свернулось масло BSE 170
добрый день. столкнулся с проблемой, запустил централь для пленочного испарителя на 500 Квт. компрессора винтовые HSK Отработал пару месяцев. Вскрыли масляные фильтра и обнаружили непонятное вещество ...
Создано 22.07.2023 :: 15:22:19 автор: cruiser « Страниц 1 2 все » |
25 | 8507 |
03.04.2025 :: 00:33:55от: Ref 81 |
![]() |
![]() |
Уравнивание давлений для облегчения пуска
Всем доброго дня. Интересуют ваши мнения по такому вопросу.
Есть среднетемпературная камеракамера, 45 м3, на поршневом компрессоре. При достижении температуры уставки контроллер отключает со... Создано 30.03.2025 :: 13:03:17 автор: Vovik_80 « Страниц 1 2 все » |
20 | 2078 |
02.04.2025 :: 09:31:11от: serviceman |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
![]() |
Интересует статистика отказов электронного оборудования
Приветствую господа.
Интересует статистика отказов электроники на крупных промышленных установках (чиллеры, централи, вентустановки, прецензионные кондиционеры). Различные контроллеры, датч... Создано 15.01.2025 :: 21:14:35 автор: mypr |
7 | 1775 |
25.02.2025 :: 16:45:52от: Vladimir63 |
![]() |
![]() |
Daewoo FR-417S аналог компрессора
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать аналог компрессора для холодильника Daewoo FR 417S, сейчас стоит родной компрессор JX58LHS5. Который сгорел.
Создано 19.02.2025 :: 13:18:21 автор: Shkoda07 |
1 | 548 |
19.02.2025 :: 15:52:09от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Отделитель масла Temprite
Добрый день!
Коллеги, у заказчика эксплуатируется низкотемпературная леофильная установка, состоящая из трех независимых контуров на двухступенчатых Битзерах S6G-25.2Y. На одном из контуров посто... Создано 18.12.2024 :: 16:56:43 автор: Vladimir63 |
2 | 634 |
26.01.2025 :: 20:31:42от: Vladimir63 |
![]() |
![]() |
Сильная коррозия открытой медной трубы
Добрый день всем. Год назад смонтировали объект - производство полуфабрикатов. Компрессор на частотнике. Сейчас наблюдается почернение труб внутри камер. На открытых участках - чёрный "иней". Соленоид...
Создано 15.08.2024 :: 09:20:20 автор: Ruslan_D |
9 | 1293 |
26.01.2025 :: 06:00:07от: serviceman |
![]() |
![]() |
Централь в магазине
Доброго времени суток. Требуется помощь. Сам вроде холодильщик, почему вроде? Стал сомневаться уже. Дано:
Централь на 2-х битцерах 4ЕС6.2У. Централь сам собирал, сам монтировал (12 лет назад), с... Создано 28.12.2024 :: 20:56:19 автор: Юрьич |
6 | 844 |
30.12.2024 :: 05:00:58от: Юрьич |
![]() |
![]() |
Централь bitzer
Здравствуйте. Появилась проблема , которую не могу решить.
Я из маленького города, где нет мастеров. У меня на холодильной камере стоит низкотемпературная двойка на bitzer 6h-25.2 Не ... Создано 05.12.2024 :: 10:31:50 автор: Anfimov « Страниц 1 2 все » |
21 | 2329 |
25.12.2024 :: 20:56:51от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Вопрос по чиллеру
Коллеги, приветствую!
Никак не могу разобраться с одним вопросом, нужна консультация. Чиллер может работать на переменный расход теплоносителя через испаритель или только на постоянный? Создано 12.12.2023 :: 19:20:18 автор: borchsm8 |
6 | 3695 |
12.12.2024 :: 09:52:34от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Давление масла
Компрессор ПБ 28. Работает в низкотемпературном режиме. В момент запуска давление 5 бар. В течении 10-15 минут давление постепенно падает до момента срабатывания РКС. РКС настроен на 0,7 бар. Уровень ...
Создано 29.11.2008 :: 21:09:17 автор: Дима « Страниц 1 2 все » |
26 | 10973 |
12.12.2024 :: 06:13:15от: serviceman |
![]() |
![]() |
Диапазон dT на чиллере
Коллеги, приветствую!
Нашел рекомендацию по чиллерам (смотри приложение) что при dT по теплоносителю <7C - можно обойтись одним контуром и охлаждать теплоноситель напрямую в чиллере. Если же dT п... Создано 09.12.2024 :: 19:42:22 автор: borchsm8 |
8 | 1123 |
10.12.2024 :: 16:29:36от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Помогите подобрать аналог
Трв alco tx6-h06 без MOP. R22
С выпуска снять. Какие сейчас есть аналоги ? Создано 05.12.2024 :: 10:38:13 автор: Anfimov |
0 | 349 |
05.12.2024 :: 10:38:13от: Anfimov |
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 64
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 




08.05.2025 :: 23:53:38




Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


