(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Консультации для Самоделкиных и Самоучек
(Группа Модераторов: Член клуба)
|
Тем: 96
Сообщения: 2194 |
Страниц: [1] 2 3 ... 5 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366251 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131830 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Живая рыба
Всем доброго времени суток!
Обратился ко мне клиент с просьбой поддерживания температуры воды в бочке с живой рыбой +10- +15*С, бочка на 3 куба дюраль, пока без теплоизоляции, Может кто стал... Создано 19.04.2010 :: 06:37:16 автор: Sur « Страниц 1 2 все » |
23 | 7758 |
21.04.2010 :: 06:16:07от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Испаритель для охлаждения воды
Кто пытался сделать самодельный испаритель (теплообменник) для охлаждения воды. Какую трубу взять диаметром, какая длина. Была возможность заработать деньги. Нужно было собрать установку для охлаждени...
Создано 10.03.2010 :: 06:42:43 автор: Глухой « Страниц 1 2 все » |
16 | 14403 |
24.04.2010 :: 19:02:55от: Zеnzel |
![]() |
![]() |
помогите посчитать испаритель для охлаждения пива
Здраствуйте!!!!!!!!я учусь на такой замечательной специальности и тема моего диплома пивоохладитель производит 50 л /час.вобщем мне нужно расчитать испаритель для данного аппарата
подскажите пожалу... Создано 24.04.2010 :: 19:00:03 автор: Алина |
3 | 2915 |
25.04.2010 :: 13:08:54от: Aik |
![]() |
![]() |
камера шоковой заморозки
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, где можно найти методику расчета теплопритоков в камеру шоковой заморозки.Есть ли отличие от расчета обычной холодильной камеры и в чем оно заключается?
Создано 27.04.2010 :: 10:09:28 автор: _Дмитрий_ |
10 | 8817 |
18.05.2010 :: 08:03:10от: Albina |
![]() |
![]() |
Почему 3 компрессора вместо 1 мощного?
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста почему целесообразнее использовать 3 компрессора в одной системе(Работают все одновременно), вместо одного мощного??? Помогите разобраться!!! Ведь дешевле ку...
Создано 24.05.2010 :: 16:01:42 автор: Тарас |
14 | 7503 |
25.05.2010 :: 15:19:26от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Испаритель
Подскажите пожалуйста какой испаритель будет эффективнее (при прочих равных условиях) сделанный из 3,5 м трубки 10мм, стенка 0,8мм или из 4,2 м трубки 8мм, стенка 0,6мм.
И что плохого если калачи... Создано 21.07.2010 :: 06:04:04 автор: Wal |
4 | 2180 |
22.07.2010 :: 05:50:13от: Wal |
![]() |
![]() |
Трубогиб
Собираюсь делать трубогиб для 10-ки медной, может кто знает минимальный радиус загиба для трубы 10-ки на 180 градусов, а то не знаю какого диаметра "колесо" заказать токарям, а мне чем меньше тем лучш...
Создано 22.07.2010 :: 07:58:48 автор: Wal |
4 | 2381 |
22.07.2010 :: 14:29:35от: Wal |
![]() |
![]() |
Выбор регулятора протока
Подскажите, какой тип регулятора протока хладагента применить . Тепература конденсации плавно растёт от +15 гр до + 60гр (греем бак с водой) перепад давления изменяется от 3,5 бар до 18,5 бар , фрео...
Создано 23.11.2010 :: 17:07:23 автор: anderson « Страниц 1 2 все » |
23 | 8209 |
26.11.2010 :: 11:33:14от: anderson |
![]() |
![]() |
можно ли запустить кондер при 0 C
заказчик хочет чтобы кондер на авто работал при отрицательных температурах
дело в том что кондер ( система с нуля) ставиться на большую партию не легковых машин по задумке чудо инженера , кондер ... Создано 25.04.2010 :: 17:27:20 автор: Человек дождя « Страниц 1 2 3 4 все » |
45 | 15042 |
11.12.2010 :: 10:22:43от: MС |
![]() |
![]() |
из фреонового - воздушный
подскажите плиз может кто делал из фреонового компрессора от бытового холодильника воздушный, от чего использовали маслоотделитель и какое давление на выходе получали
Создано 28.02.2011 :: 15:19:04 автор: ВалФ « Страниц 1 2 все » |
26 | 9692 |
11.04.2011 :: 12:28:40от: Holod7 |
![]() |
![]() |
26 | 10404 |
25.05.2011 :: 18:40:53от: viktor 3333 |
|
![]() |
![]() |
Заправка по " перегреву- переохлаждению"
Привет миряне! Весьма интересная тема для меня. Запавка по этому принципу на мой взгляд должна быть такой:
По высокому не должно превышать 80 С(значит на выходе с конденсатора примерно 7... Создано 04.06.2011 :: 16:26:49 автор: jonson ov |
3 | 3345 |
04.06.2011 :: 22:38:22от: Viktоr |
![]() |
![]() |
замена на стеклопакет
какие проблемы возникнут при замене стальной двери в холодильной камере на дверь со стеклопакетом, камера на +3 - +5
Создано 27.06.2011 :: 17:34:09 автор: ВалФ |
8 | 3589 |
29.06.2011 :: 08:45:14от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Опрос: Приз за ...!
А не сорганизовать ли конкурс?
Выкладыются нелепые и лепые изобретения, предложение от посетителей и завсегдатых и не очень. Комиссия в составе флагмана Viktor+, его правая рука Данила-Мастер и ... Создано 02.09.2011 :: 06:43:45 автор: Wасилич « Страниц 1 2 3 все » |
31 | 10116 |
20.09.2011 :: 12:53:22от: Геннадий |
![]() |
![]() |
54 | 20121 |
24.09.2011 :: 16:49:42от: Wасилич |
|
![]() |
![]() |
?? "Сгорел Компрессор"??
Уважаемые Холодильщики! Поменял компрессор Aspera NE2134E на Старой витрине .А Он Через 2 недели каюкнул(( Ума не приложу! Капилярку чистил,антикислотник ставил,фреон Кипит! Аж до всаса в компрессор,а...
Создано 28.04.2011 :: 20:26:13 автор: Александр Юрьевич |
9 | 4651 |
04.10.2011 :: 19:31:14от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
испарители-вместо батарей отопления?
доброе день коллеги!прошу совета- делаю отопление в доме и подбирая батареи обратил внимание на то что уж очень они похожи на испарители-ну и мелькнула шальная мысль,а что если ипользовать имеющиеся ...
Создано 25.04.2011 :: 09:06:29 автор: novik « Страниц 1 2 все » |
29 | 11009 |
19.10.2011 :: 19:49:00от: kroudion |
![]() |
![]() |
Как определить теплоотдачу холодильного оборудования
Вопрос собственно в следующем: сколько тепла выделяет холодильное оборудования со встроенным агрегатом если знаем холодопроизводительность, электропотребление холодильного оборудования.
Создано 20.10.2011 :: 08:47:27 автор: Герасим « Страниц 1 2 все » |
19 | 9273 |
21.10.2011 :: 18:02:51от: reff |
Страниц: [1] 2 3 ... 5
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54


подскажите пожалу... 



Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


