Теплообменное оборудование Теплообменное оборудование
Heat exchange equipment
(Модераторы: ColdSir, Михалап-аль-Бабай)
Тем: 281
Сообщения: 3869
Страниц Страниц: 11 12 [13] 14 15 
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (Z-A)
Горячая тема (более 10 ответов)
теплообменные аппараты
День добрый Подмигивание Господа,у меня казалось бы простой вопрос,но почему-то я не могу найти на него ответа. Может быть кто-то из Вас подскажет.
  В чем различие между кожухотрубным конденсатором и кожу...

Создано 19.12.2008 :: 03:27:12 автор: Efim
Данная тема содержит 1 вложение
12 3815 Последнее сообщение 09.01.2009 :: 07:21:32
от: Pronik
Обычная тема
форелевое хозяйство
Спецы!Кто нибудь сталкивался с темой"Форелевое хозяйство",матодикой расчета и подбора оборудования(холдильного).?

Создано 17.12.2008 :: 10:11:50 автор: Илюхин Виктор
4 1891 Последнее сообщение 17.12.2008 :: 12:41:13
от: Илюхин Виктор
Обычная тема
Чей конденсатор?
Все мы знаем агрегаты на базе компрессоров Bitzer, Maneurop, Copeland. На всех стоят конденсаторы воздушного охлаждения и каждый красит их в свой цвет: зелёный, синий и черный соответственно. А кто ни...

Создано 10.12.2008 :: 10:32:10 автор: Джипа
Данная тема содержит 1 вложение
8 2364 Последнее сообщение 11.12.2008 :: 10:05:13
от: Джипа
Обычная тема
Расчет холодо-ти трубки?
Один знакомый задал мне задачку? Толи холодильник хочет изобрести, то ли самагонный апарат, незнаюУлыбка
Имеется медная трубка D=6мм, толщиной 0.76мм и длиной 25 метров. Внутренняя среда фреон R22 Те...

Создано 26.11.2008 :: 07:34:30 автор: icy.
3 1569 Последнее сообщение 26.11.2008 :: 11:09:02
от: icy.
Обычная тема
SEARLE
вот коллеги,добрался и до этого зверя. Ставил токо 2 штуки и оба кубика,один на - и один на + . что могу сказать в защиту ? по виду хлюпок но работает,правда моторы у него специфицеские,хотя пока все ...

Создано 22.12.2007 :: 06:18:18 автор: Samurito (Экс-Участник)
5 2169 Последнее сообщение 22.11.2008 :: 18:09:54
от: RoNN
Горячая тема (более 10 ответов)
переразмеренный испаритель
На одном объекте стоит пререразмеренный испаритель(пластинчатый) этак в 4-5 раз.Большая проблема с возвратом масла.Плотность паров на всасе очень маленькая и масло залегает в испарителе.Чего посоветуй...

Создано 08.05.2007 :: 16:35:00 автор: zawin (Экс-Участник)
« Страниц 1 2 все »
23 9240 Последнее сообщение 19.11.2008 :: 14:06:35
от: Pronik
Обычная тема
Теплообменное оборудование
Помогите найти пластинчатые и кожухотрубные испарители дешевле алфа лаваль.

Создано 14.11.2007 :: 12:02:20 автор: oleg23rus
7 2748 Последнее сообщение 12.11.2008 :: 19:26:51
от: gen
Обычная тема
DAC
Уважаемые форумчане,кто нибудь встречал теплообменное оборудование с таким логотипом: DAC?

Создано 10.11.2008 :: 11:41:38 автор: Илюхин Виктор
2 1147 Последнее сообщение 11.11.2008 :: 11:49:33
от: Илюхин Виктор
Горячая тема (более 10 ответов)
Чистка конденсатора
Коллеги! Подскажите как лучше чистить воздушные конденсаторы наружных блоков кондиционеров! 5 лет моем автомойкой керхер с ферри. Пластины все равно черные. Слышал что есть какие-то химические средств...

Создано 19.04.2008 :: 04:54:58 автор: mar-kol
11 4839 Последнее сообщение 10.11.2008 :: 18:01:23
от: gen
Горячая тема (более 10 ответов)
Мощность водяного конденсатора
В проекте заложена мошность водяного кондесатора из расчета работы спирального компрессора при рабочих условиях. Неоходимо ли увеличить конденсатор для учета начального периода работы компрессора, ког...

Создано 26.09.2008 :: 15:15:18 автор: zvi
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 2 вложения
21 6377 Последнее сообщение 09.11.2008 :: 19:41:55
от: gen
Обычная тема
Конденсаторы
При очередном выборе конденсатора возник вопрос по поводу габаритов, - при одинаковой мощности.
Что оптимальнее - больше габарит с меньшим количеством рядов трубок, либо меньший по размеру, но с ...

Создано 24.04.2008 :: 04:58:02 автор: Stаs
7 2457 Последнее сообщение 09.11.2008 :: 19:34:46
от: gen
Обычная тема
осушитель воздуха
HPET-10A осушитель воздуха кто слышал про такой,
производитель??? или др. техинфа???!

Создано 13.03.2008 :: 09:37:32 автор: Grad
Данная тема содержит 1 вложение
3 1411 Последнее сообщение 29.10.2008 :: 09:13:39
от: Руслан Молчанов
Обычная тема
Драйкулеры Гюнтнер
Коллеги, помогите, пож-та.
У кого-нибудь имеется информация по драйкулерам Гюнтнер серии GFH? Очень надо. У меня есть новый стандартный каталог с сайта, но его не достаточно. Просто надо нарисова...

Создано 16.10.2008 :: 09:19:07 автор: Dupel
4 2085 Последнее сообщение 17.10.2008 :: 10:11:42
от: Dupel
Обычная тема
"плевки" в работе ВОПа
Уважаемые коллеги.
Ситуация заключается в следующем:
Двухпоточный гликолевый воздухоохладитель Alfa Laval серии ITRW установлен в технологическом помещении производства колбасных изделий. ...

Создано 17.09.2008 :: 22:41:13 автор: evgeny s
4 1808 Последнее сообщение 22.09.2008 :: 12:14:33
от: Burdanov_AV
Обычная тема
Подключение испарителя
Техническая литература утверждает, что нет разницы в подключении испарителя - что с низу, что сверху. Но вот про эффективность возврата масла при таких способах подключения ничего не говорится. Так вс...

Создано 07.08.2008 :: 13:35:52 автор: aparat
6 4023 Последнее сообщение 11.08.2008 :: 04:20:39
от: evgeny s
Горячая тема (более 10 ответов)
LU-VE
Воздухоохлодитель LU-VE 10 вентиляторов, проблема втом ,что последнее время стал плохо охлождать Этилен гликоль . На фирму звонил, сказали проверить давление и продуть. Давление проверил, продул, даже...

Создано 31.03.2008 :: 13:50:58 автор: crot
10 3505 Последнее сообщение 22.07.2008 :: 18:56:15
от: crot
Горячая тема (более 10 ответов)
ЕСО
по ЕСО могу сказать- поставлено 20 штук- проработали 2-3 года-замечаний пока нет,кроме того что штуцер на слив сделан очень неудобно- выход с резьбой почти 3 дюйма....обалдеть!

Создано 21.12.2007 :: 10:47:21 автор: Samurito (Экс-Участник)
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 2 вложения
19 5914 Последнее сообщение 30.06.2008 :: 10:35:49
от: honey85
Обычная тема
Как изготавливают теплообменники
Начинаю эту тему, имея в виду, что rus расскажет гораздо больше, чем я знаю.
Я лишь обозначу основные моменты при изготовлении т/о, с которыми довелось столкнуться на Совитале
1. Поставки ма...

Создано 11.01.2008 :: 13:31:36 автор: kroudion
7 6420 Последнее сообщение 04.06.2008 :: 10:09:33
от: Руслан Молчанов
Обычная тема
Что за ВО такой?
Господа!
Не подскажите что за воп такой на фото...сам поехал посмотрел...ни шильдика нечего вообще никакой инфы....а зак хочет что бы я к 16 штукам таким  поключил холодильную машину.....Немного...

Создано 12.05.2008 :: 13:39:18 автор: Timurka
Данная тема содержит 2 вложения
6 2097 Последнее сообщение 15.05.2008 :: 08:59:37
от: kroudion
Обычная тема
ВОП 150
Уважаемые!
Имеется ли у кого тех. параметры ВОП 150 (советствкого производства): габариты, вход и выход трубы, мощность оттайки, мощность вентиляторов, холодопроизводительнсоть, потря давления н...

Создано 23.04.2008 :: 06:29:49 автор: Timurka
6 3665 Последнее сообщение 24.04.2008 :: 06:22:21
от: Holod7
Страниц Страниц: 11 12 [13] 14 15 
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.