(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Теплообменное оборудование
Heat exchange equipment (Модераторы: ColdSir, Михалап-аль-Бабай)
|
Тем: 281
Сообщения: 3869 |
Страниц: 11 12 [13] 14 15 |
![]() |
![]() |
![]() |
теплообменные аппараты
День добрый
Господа,у меня казалось бы простой вопрос,но почему-то я не могу найти на него ответа. Может быть кто-то из Вас подскажет.В чем различие между кожухотрубным конденсатором и кожу... Создано 19.12.2008 :: 03:27:12 автор: Efim |
12 | 3815 |
09.01.2009 :: 07:21:32от: Pronik |
![]() |
![]() |
форелевое хозяйство
Спецы!Кто нибудь сталкивался с темой"Форелевое хозяйство",матодикой расчета и подбора оборудования(холдильного).?
Создано 17.12.2008 :: 10:11:50 автор: Илюхин Виктор |
4 | 1891 |
17.12.2008 :: 12:41:13от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Чей конденсатор?
Все мы знаем агрегаты на базе компрессоров Bitzer, Maneurop, Copeland. На всех стоят конденсаторы воздушного охлаждения и каждый красит их в свой цвет: зелёный, синий и черный соответственно. А кто ни...
Создано 10.12.2008 :: 10:32:10 автор: Джипа |
8 | 2364 |
11.12.2008 :: 10:05:13от: Джипа |
![]() |
![]() |
Расчет холодо-ти трубки?
Один знакомый задал мне задачку? Толи холодильник хочет изобрести, то ли самагонный апарат, незнаю
![]() Имеется медная трубка D=6мм, толщиной 0.76мм и длиной 25 метров. Внутренняя среда фреон R22 Те... Создано 26.11.2008 :: 07:34:30 автор: icy. |
3 | 1569 |
26.11.2008 :: 11:09:02от: icy. |
![]() |
![]() |
SEARLE
вот коллеги,добрался и до этого зверя. Ставил токо 2 штуки и оба кубика,один на - и один на + . что могу сказать в защиту ? по виду хлюпок но работает,правда моторы у него специфицеские,хотя пока все ...
Создано 22.12.2007 :: 06:18:18 автор: Samurito (Экс-Участник) |
5 | 2169 |
22.11.2008 :: 18:09:54от: RoNN |
![]() |
![]() |
переразмеренный испаритель
На одном объекте стоит пререразмеренный испаритель(пластинчатый) этак в 4-5 раз.Большая проблема с возвратом масла.Плотность паров на всасе очень маленькая и масло залегает в испарителе.Чего посоветуй...
Создано 08.05.2007 :: 16:35:00 автор: zawin (Экс-Участник) « Страниц 1 2 все » |
23 | 9240 |
19.11.2008 :: 14:06:35от: Pronik |
![]() |
![]() |
Теплообменное оборудование
Помогите найти пластинчатые и кожухотрубные испарители дешевле алфа лаваль.
Создано 14.11.2007 :: 12:02:20 автор: oleg23rus |
7 | 2748 |
12.11.2008 :: 19:26:51от: gen |
![]() |
![]() |
DAC
Уважаемые форумчане,кто нибудь встречал теплообменное оборудование с таким логотипом: DAC?
Создано 10.11.2008 :: 11:41:38 автор: Илюхин Виктор |
2 | 1147 |
11.11.2008 :: 11:49:33от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Чистка конденсатора
Коллеги! Подскажите как лучше чистить воздушные конденсаторы наружных блоков кондиционеров! 5 лет моем автомойкой керхер с ферри. Пластины все равно черные. Слышал что есть какие-то химические средств...
Создано 19.04.2008 :: 04:54:58 автор: mar-kol |
11 | 4839 |
10.11.2008 :: 18:01:23от: gen |
![]() |
![]() |
Мощность водяного конденсатора
В проекте заложена мошность водяного кондесатора из расчета работы спирального компрессора при рабочих условиях. Неоходимо ли увеличить конденсатор для учета начального периода работы компрессора, ког...
Создано 26.09.2008 :: 15:15:18 автор: zvi « Страниц 1 2 все » |
21 | 6377 |
09.11.2008 :: 19:41:55от: gen |
![]() |
![]() |
Конденсаторы
При очередном выборе конденсатора возник вопрос по поводу габаритов, - при одинаковой мощности.
Что оптимальнее - больше габарит с меньшим количеством рядов трубок, либо меньший по размеру, но с ... Создано 24.04.2008 :: 04:58:02 автор: Stаs |
7 | 2457 |
09.11.2008 :: 19:34:46от: gen |
![]() |
![]() |
осушитель воздуха
HPET-10A осушитель воздуха кто слышал про такой,
производитель??? или др. техинфа???! Создано 13.03.2008 :: 09:37:32 автор: Grad |
3 | 1411 |
29.10.2008 :: 09:13:39от: Руслан Молчанов |
![]() |
![]() |
Драйкулеры Гюнтнер
Коллеги, помогите, пож-та.
У кого-нибудь имеется информация по драйкулерам Гюнтнер серии GFH? Очень надо. У меня есть новый стандартный каталог с сайта, но его не достаточно. Просто надо нарисова... Создано 16.10.2008 :: 09:19:07 автор: Dupel |
4 | 2085 |
17.10.2008 :: 10:11:42от: Dupel |
![]() |
![]() |
"плевки" в работе ВОПа
Уважаемые коллеги.
Ситуация заключается в следующем: Двухпоточный гликолевый воздухоохладитель Alfa Laval серии ITRW установлен в технологическом помещении производства колбасных изделий. ... Создано 17.09.2008 :: 22:41:13 автор: evgeny s |
4 | 1808 |
22.09.2008 :: 12:14:33от: Burdanov_AV |
![]() |
![]() |
Подключение испарителя
Техническая литература утверждает, что нет разницы в подключении испарителя - что с низу, что сверху. Но вот про эффективность возврата масла при таких способах подключения ничего не говорится. Так вс...
Создано 07.08.2008 :: 13:35:52 автор: aparat |
6 | 4023 |
11.08.2008 :: 04:20:39от: evgeny s |
![]() |
![]() |
LU-VE
Воздухоохлодитель LU-VE 10 вентиляторов, проблема втом ,что последнее время стал плохо охлождать Этилен гликоль . На фирму звонил, сказали проверить давление и продуть. Давление проверил, продул, даже...
Создано 31.03.2008 :: 13:50:58 автор: crot |
10 | 3505 |
22.07.2008 :: 18:56:15от: crot |
![]() |
![]() |
19 | 5914 |
30.06.2008 :: 10:35:49от: honey85 |
|
![]() |
![]() |
Как изготавливают теплообменники
Начинаю эту тему, имея в виду, что rus расскажет гораздо больше, чем я знаю.
Я лишь обозначу основные моменты при изготовлении т/о, с которыми довелось столкнуться на Совитале 1. Поставки ма... Создано 11.01.2008 :: 13:31:36 автор: kroudion |
7 | 6420 |
04.06.2008 :: 10:09:33от: Руслан Молчанов |
![]() |
![]() |
Что за ВО такой?
Господа!
Не подскажите что за воп такой на фото...сам поехал посмотрел...ни шильдика нечего вообще никакой инфы....а зак хочет что бы я к 16 штукам таким поключил холодильную машину.....Немного... Создано 12.05.2008 :: 13:39:18 автор: Timurka |
6 | 2097 |
15.05.2008 :: 08:59:37от: kroudion |
![]() |
![]() |
ВОП 150
Уважаемые!
Имеется ли у кого тех. параметры ВОП 150 (советствкого производства): габариты, вход и выход трубы, мощность оттайки, мощность вентиляторов, холодопроизводительнсоть, потря давления н... Создано 23.04.2008 :: 06:29:49 автор: Timurka |
6 | 3665 |
24.04.2008 :: 06:22:21от: Holod7 |
Страниц: 11 12 [13] 14 15
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



Господа,у меня казалось бы простой вопрос,но почему-то я не могу найти на него ответа. Может быть кто-то из Вас подскажет.
09.01.2009 :: 07:21:32



Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление
Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)


