(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Консультации для Самоделкиных и Самоучек
(Группа Модераторов: Член клуба)
|
Тем: 96
Сообщения: 2194 |
Страниц: 1 [2] 3 4 5 |
![]() |
![]() |
![]() |
Copeland scroll не реагирует
Помогите найти мануал на эту плату. Диагностическая панель замерла на нулях и не реагирует ни на что. А на втором агрегате постоянно вылетает ошибка 55 , а узнать что за ошибка неоткуда . В интерне...
Создано 03.04.2018 :: 14:19:59 автор: Zaffar |
6 | 1516 |
03.04.2018 :: 23:01:04от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Carrier Xarios 350
Привет всем,нужна помощь Поставил в будку планар и теперь хочу что бы внутренний блок рефа Carrier XARIOS 350 работала в режиме вентиляции точнее что бы вентиляторы работали принудительно! Вопрос-вент...
Создано 05.03.2018 :: 17:31:02 автор: Timur1777 |
0 | 566 |
05.03.2018 :: 17:31:02от: Timur1777 |
![]() |
![]() |
Советы по сборке кондитерской витрины
Уважаемые коллеги помогите собрать витрину со спрятанным под столом воздушным испарителем. Каркас витрины готов, есть агрегат данфосс. Витрина расчитана на 3 полки, размер загрузочной зоны 120*160*60 ...
Создано 20.09.2017 :: 18:29:26 автор: Zaffar |
12 | 3323 |
24.09.2017 :: 16:15:25от: reff |
![]() |
![]() |
холодильник с увлажнителем
Товарищи,нужен ваш совет,ваши рассуждения и тд.. В холодильном деле я полный ноль! Нужна холодильная камера с постоянной влажностью 95+%. Холодильник нужен для рака. Вот думаю как можно приспособить о...
Создано 10.08.2017 :: 13:22:44 автор: Сергей64 « Страниц 1 2 3 все » |
43 | 7270 |
15.08.2017 :: 17:00:00от: Сергей64 |
![]() |
![]() |
БК-2900 как нагреватель.
Здравствуйте господа форумчане я новый человек на форуме и в теме холода тоже новичок. Холодом увлёкся случайно, меня пристыдили... Собственно зарабатываю на жизнь кузовным ремонтом., и с том числе св...
Создано 17.11.2016 :: 19:49:47 автор: Максим48 « Страниц 1 2 все » |
29 | 8132 |
18.03.2017 :: 18:12:20от: Давид |
![]() |
![]() |
ГВС в квартире силами фреона
Добрый день.
Есть мысль сделать бойлер или как это называется правильно, накопитель горячей воды для бытовых нужд. Может у кого-то есть опыт. За основу хочу взять обычный сплит кондиционер... Создано 06.12.2016 :: 20:04:23 автор: Denref |
3 | 1850 |
07.12.2016 :: 11:30:43от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
Обмерзание наружного блока
Доброго время суток!
Подскажите кто знает. Было демонтировано старое оборудование которое работало на 22 фреоне. В место него, на старые трассы (промывку делали) становили новое оборудование... Создано 25.11.2016 :: 14:50:08 автор: Молодой |
1 | 1375 |
25.11.2016 :: 15:16:03от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
Загадка №2
Что это будет?
У верхних полубаллонов, просверлены по дырочке. Под чё эти дырочки, да и сами полубаллоны?! А нижние совсем готовы! Но что у них внутрях?!!! Создано 04.02.2014 :: 03:54:30 автор: Wасилич |
11 | 4289 |
24.11.2016 :: 19:00:17от: Максим48 |
![]() |
![]() |
кондиционер для мобильного здания
Помогите подобрать кондиционер для мобильного здания для тропического климата. Здание представляет из себя всем знакомую строительную бытовку на прицепе ~18 м2 площади или 54 м3 объема. Но вот с конди...
Создано 19.09.2015 :: 18:44:47 автор: bjing « Страниц 1 2 3 все » |
42 | 13301 |
29.09.2016 :: 18:25:36от: БОБР |
![]() |
![]() |
Переделка кондиционера в холодильник
Всем доброго времени суток.
На руках имеется кондиционер на r410a. Есть большое желание сделать из него холодильник на +5 Вопрос. Какой ТРВ ставить с какой вставкой ? Помоему надо 3 номер с... Создано 05.09.2016 :: 10:10:47 автор: Denref |
13 | 19477 |
13.09.2016 :: 18:46:08от: Denref |
![]() |
![]() |
имею сумасшедшую идею связанную с питанием авто пропан-бутановой смесью.
собственно в связи с тем, что кроме общих принципов работы холодильника знаю по теме охлаждения очень мало, прошу помощи в расчете либо опровержения (либо нецелесообразности) идеи.
суть в следующ... Создано 13.06.2016 :: 12:10:02 автор: stasevich |
5 | 3561 |
21.06.2016 :: 06:08:07от: stasevich |
![]() |
![]() |
Самостоятельный ремонт холод. ELEKTA
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу помочь найти неисправность в холодильнике ELEKTA ER-3514. Холодильнику более 10 лет. В холодильнике почти не морозит общее отделение, при этом м... Создано 28.03.2013 :: 07:46:51 автор: philnk « Страниц 1 2 3 все » |
34 | 17607 |
19.04.2016 :: 20:13:35от: ElT |
![]() |
![]() |
Стеклянный тэн
Подскажите дилетанту, область использования стеклянных тэнов, точнее их способность работать в воздушной среде?
Создано 18.03.2016 :: 03:52:50 автор: Андрей44 |
2 | 2078 |
18.03.2016 :: 09:25:07от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Пропан в баллон из-под фреона
Знакомы ребята занимается натяжным потолком,обещали натенут потолок со ,в обмен я должен дать им пустой балон фриона заправив пропаном.Можно так? Если да то какой балон луче?у меня есть балоны пустые...
Создано 13.02.2016 :: 11:09:20 автор: Нурсат |
13 | 20147 |
14.02.2016 :: 11:13:13от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
Расчеты теплопритоков!
Может кто-нибудь, имеет надежную программу по расчетам теплопритоков? или посоветует, где можно рассчитывать в Online? Заранее благодарен вам!
Создано 28.03.2014 :: 14:35:14 автор: Александр-Молодой |
5 | 4139 |
24.01.2016 :: 16:51:04от: Эль |
![]() |
![]() |
Опрос: Охлаждение солёной воды
Есть 6 кВт компрессор. нужно охладить воду . в качестве испарителя предлагается использовать металлопластиковую 20 трубу. подскажите сколько нужно трубы на эту производительность, и как лучше ее ском...
Создано 02.12.2015 :: 15:36:02 автор: cashik « Страниц 1 2 все » |
18 | 7647 |
04.12.2015 :: 07:25:41от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
Охладитель для аквариума
Доброго времени. Может кто сталкивался, нужно сделать охлаждение для аквариума с морской водой на 1 куб. Вопрос: необходим маленький теплообменник который выдержал бы эту чачу... Кто чего посоветует? ...
Создано 28.10.2015 :: 17:48:57 автор: Василий Чайковский « Страниц 1 2 все » |
23 | 9082 |
03.11.2015 :: 18:58:48от: Василий Чайковский |
![]() |
![]() |
Клапан выравнивания давления
А что если за место клапана, в потолочной панели ХК, проделать технологическое отверстие и приставить сверху трубу, типо дымохода?!
Будет она заменой классического клапана? Создано 13.10.2015 :: 10:56:12 автор: Wасилич « Страниц 1 2 все » |
20 | 7826 |
18.10.2015 :: 22:43:09от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Морозильный ларь
Подскажите, я изменил контур морозильного ларя, поставил испаритель от холодильной витрины, на низ испарителя подвел капилярку от бытового холодильника, на нижний вход в испаритель а верхнюю часть исп...
Создано 09.07.2014 :: 03:59:18 автор: pinvladnik |
4 | 2485 |
15.10.2015 :: 01:30:51от: Упуат |
![]() |
![]() |
Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Приветствую пряморуких своих земляков!
Есть у меня затейка не стандартная. А в делах холодильных я полный лох. Может подскажет кто, но если чего сильно не пинайте. ![]() Короче, нужно охла... Создано 24.06.2015 :: 16:27:39 автор: лепа « Страниц 1 2 3 4 5 6 7 все » |
90 | 20396 |
16.07.2015 :: 02:41:39от: лепа |
Страниц: 1 [2] 3 4 5
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 




03.04.2018 :: 23:01:04



Может подскажет кто, но если чего сильно не пинайте.
Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


